Погода в Новополоцке

29 Апреля 2024

Понедельник

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

Масштабная благотворительная акция «Наши дети» стартовала по всей республике, в том числе и в Новополоцке

Чудесам быть! Масштабная благотворительная акция «Наши дети», инициируемая Президентом, стартовала 15 декабря во всех уголках республики, в том числе в Новополоцке. Накануне новогодних и рождественских праздников незримая волшебная нить сплела воедино города, районные центры и малые населенные пункты, объединив жителей страны одним желанием – подарить сказку тем, кто в ней очень нуждается.

акция Наши дети в ДДМ (1)

Детей, которые искренне верят в чудо, в нашей стране много. А взрослых волшебников – еще больше. Поэтому в течение ближайшего месяца маленьких белорусов ожидает много приятных сюрпризов и подарков. В ходе акции планируется охватить вниманием более одного миллиона юных адресатов. Это ребята из многодетных и малообеспеченных семей, дети-инвалиды, а также те, кто достиг успехов в учебе и спорте. С предстоящими праздниками их традиционно поздравят представители власти, общественных объединений, депутаты, руководители предприятий, организаций и учреждений. Марафон добра официально объявляется открытым!

акция Наши дети в ДДМ (2)

В нашем городе республиканская благотворительная акция стартовала во Дворце детей и молодежи.

акция Наши дети в ДДМ (4)

Здесь уже вовсю царит атмосфера новогоднего волшебства. И выражается это не только в сверкающем убранстве, но и в праздничном настроении учащихся отделений ДДМ. Благодаря смекалке и творческому подходу педагогов, ребята смогли окунуться в настоящую сказку, причем не только развлекательную, но и познавательную.

акция Наши дети в ДДМ (5)

Они отправились в захватывающее путешествие по интерактивным станциям, смастерили рукавички добра, поучаствовали в спортивно-игровой эстафете, занимательной викторине, собрали эмблему республиканской акции, дружно спели новогодние песни.

акция Наши дети в ДДМ (6)

акция Наши дети в ДДМ (7)

акция Наши дети в ДДМ (8)

После успешного прохождения квеста все вместе устроили зажигательный танцевальный флешмоб, а поддержали в этом участников коллективы учреждения образования, которые выступили на сцене с яркими номерами. Ну и как же под Новый год без главных волшебников? В гости к юным новополочанам заглянули Дед Мороз и Снегурочка. Пришли не с пустыми руками – в день открытия акции «Наши дети» все девочки и мальчики получили сладкие подарки.

акция Наши дети в ДДМ (9)

Варвара СтанкевичВарвара Станкевич, председатель Детской Палаты Новополоцкого городского Совета ОО «БРПО»:

– Можно сказать, что в акции «Наши дети» пионерская организация участвует круглый год: мы часто проводим концерты и мероприятия для детей-инвалидов. Что касается нынешнего новогоднего марафона добра, приоткрою завесу тайны – готовим с ребятами спектакль про Красную шапочку, который вскоре увидят все.

Яркие воспоминания оставили праздничные дни прошлого года, когда в Новополоцк приезжали мальчики и девочки из Лисичанска. Тогда мы ощутили, как приятно – дарить тепло и радость тем, кто в них нуждается! И неважно ребенок ты или взрослый. Главное – открыть свое сердце навстречу добру.

листовка наши дети

Марафон добрых дел под патронатом Президента проходит в Беларуси уже более 25 лет. За эти годы акция стала настоящим брендом нашей страны, ведь помогать друг другу – незыблемая национальная черта белорусов.
Дорогие новополочане, присоединяйтесь к благой инициативе, ведь только в наших руках сделать так, чтобы волшебство и сказочная атмосфера зимних праздников смогли коснуться каждого детского сердца.

Наталья Харина

Фото Виктора Орлова

Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Декабрь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
Лауреат почетного звания «Человек года Новополоцка» Дарья Яцкевич: «Лидер – это ответственность»
Просмотры: 3166
Праздничная программа мероприятий на 1 Мая в Новополоцке
Просмотры: 1404
Устанавливается местонахождение без вести пропавшего Виталия Петровского
Просмотры: 1006
Новополоцк на выставке «Отдых – 2024»
Просмотры: 844
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE