Погода в Новополоцке

28 Апреля 2024

Воскресенье

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

«Новогодняя феерия», или как Новополоцкая централизованная библиотечная система устроила настоящий праздник для горожан

Местом проведения мероприятия по традиции стала библиотека им. В. Маяковского, которая на один вечер превратилась в настоящий Клондайк развлечений на любой вкус. В этом году организаторы подготовили для ребят и их родителей абсолютно новую программу, объединенную общей идей – новогодние забавы.

новый год в библиотеке (1)

На первом этаже здания разместилась ярмарка-продажа книг и сувениров от народных умельцев. На втором – мультипликационная гостиная. Настоящий восторг у малышей вызвал сверкающий бассейн в холле.

Мальчишки и девчонки с радостью подбрасывали вверх охапки серебряного дождика, а родители фотографировали восторженные лица детей. В зале абонемента работали игровые площадки, где можно было попробовать себя в роли «снежного снайпера», поучаствовать в интеллектуальных конкурсах или создать оригинальную открытку. Мастера аквагрима зазывали перевоплотиться в персонажей любимых сказок, чем не преминули воспользоваться юные гости. Подпрыгивая и веселясь, по учреждению то и дело разгуливали симпатичные котики, зайчики, лисички, феи и волшебники. Причем многие основательно подготовились еще дома, захватив с собой карнавальные костюмы.

новый год в библиотеке (2)

новый год в библиотеке (3)

Богатым выбором изобиловала интерактивная локация «Круговорот чудес». Чего тут только не было! Дартс, боулинг, зимняя рыбалка, пожелания-предсказания, викторины, настольные игры, антуражные фотозоны, чемпионат по созданию «Ледяной башни». Впервые организаторы предложили участникам «феерии» испытать себя в конкурсе «Рукавицы снежного великана». Суть соревнования в том, чтобы собрать разноцветные шары в длинную картонную трубу. Управлять приспособлением на шарнирах оказалось довольно сложно. Участникам пригодились смекалка и сноровка.
На протяжении всего вечера по «маяковке» в пестрых нарядах и с музыкальным сопровождением ходили колядовщики: пели, танцевали, показывали сценки из рождественских святок, ворожили.новый год в библиотеке (4)

новый год в библиотеке (5)

новый год в библиотеке (6)

Главным событием мероприятия стало появление Деда Мороза и Снегурочки. Любимые герои всех поколений водили с ребятами хороводы, загадывали загадки и угощали сладкими подарками. Под бурные аплодисменты детворы в центре зала разноцветными огоньками засверкала новогодняя елка. К слову, лесную красавицу украсили не только шариками и гирляндами, но и огромными бумажными цветами в стилистике символа будущего года – Дракона.

Окунуться в праздничную атмосферу пришли сотни нововолочан. За первые полчаса в гардеробе даже закончились вешалки. Пришлось приставлять дополнительные. Такую популярность организаторы объяснили просто – их праздник стал по-настоящему любимым и долгожданным для горожан.

Нелли Радько

Фото Виктора Орлова

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Декабрь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
Лауреат почетного звания «Человек года Новополоцка» Дарья Яцкевич: «Лидер – это ответственность»
Просмотры: 3155
Глава государства дал согласие на назначение председателем Новополоцкого горисполкома Бурмистрова Игоря Павловича
Просмотры: 3149
Праздничная программа мероприятий на 1 Мая в Новополоцке
Просмотры: 1293
Устанавливается местонахождение без вести пропавшего Виталия Петровского
Просмотры: 996
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE