Погода в Новополоцке

29 Апреля 2024

Понедельник

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

Торжественное собрание-чествование победителей смотра конкурса «Лучшее подразделение (специалист) органов пограничной службы» прошло в Центре культуры г.Новополоцка

В городском Центре культуры состоялось торжественное собрание-чествование победителей смотра конкурса «Лучшее подразделение (специалист) органов пограничной службы». В торжественной обстановке подвели итоги оперативно-служебной деятельности за 2023 год. Достижений много, а планов – еще больше.

полоцкий погранотряд (4)

Приветст­вен­ное слово про­изнес заместитель председателя Государственного пограничного комитета Республики Беларусь полковник Игорь Гутник:

Гутник

«Об обстановке на государственной границе должны знать не только те, кто ее охраняет, но и гражданские. Нам, пограничникам, всегда надо быть готовыми к различным вызовам извне. Хочется отметить, что интернет на сегодня – не только источник информации, но и проблема. Если мы не будем объяснять близким, что в действительности творится в мире, будут серьезные последствия.

Мы не должны допустить общественного нигилизма, а для этого надо обладать ценностями: семья, дом, Родина! Наши задачи – отстаивать суверенитет, охранять государственную границу, воспитывать личный состав. Благодаря этому мы обеспечим пограничную безопасность нашей страны».

Под дружные аплодисменты коллег и гостей победителям вручили заслуженные награды и медали. Номинаций оказалось бессчетное количество. Были учтены все заслуги перед отечеством и личные достижения по службе.

полоцкий погранотряд (2)

полоцкий погранотряд (5)

За минувший год Полоцким пограничным отрядом задержано более 200 нарушителей законодательства о государственной границе, в 27 случаях пресечены попытки незаконного перемещения товаров и материальных ценностей, выявлено 9 единиц оружия и более 500 боеприпасов.

Также на торжестве особое внимание уделили военно-патриотическому классу пограничной направленности, который в 2023 году открылся на базе СШ №4. Благодаря такому воспитанию у школьников формируется уважение к военной службе, чувство патриотизма и гражданской ответственности. Для пополнения музейной экспозиции школе были вручены макеты массогабаритных пистолетов-пулеметов Шпагина образца 1941 года и винтовки Мосина образца 1930-го.

полоцкий погранотряд (1)

Всех присутствующих разнообразными и красочными номерами радовали участники творческих коллективов Центра культуры: народная вокальная группа «Весна», студия творческого развития «Мастак» и другие.

Анна Баранок

Фото Виктора Орлова

 

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Февраль 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
26272829  
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
Лауреат почетного звания «Человек года Новополоцка» Дарья Яцкевич: «Лидер – это ответственность»
Просмотры: 3166
Праздничная программа мероприятий на 1 Мая в Новополоцке
Просмотры: 1396
Устанавливается местонахождение без вести пропавшего Виталия Петровского
Просмотры: 1004
Новополоцк на выставке «Отдых – 2024»
Просмотры: 844
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE