Погода в Новополоцке

27 Апреля 2024

Суббота

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

В Новополоцкой городской организации Белорусского профессионального союза работников культуры, информации, спорта и туризма сменился председатель

Им стала главный специалист отдела культуры горисполкома Анна Авсюк.

Z6jVi3zoGxw

На этом посту Анна Александровна сменила Валентину Кищенко, которая на отчетно-выборном собрании в детской школе искусств №1 представила доклад за прошедший отчетный период – с конца 2019 по 2024 год. Как рассказала Валентина Павловна, сегодня в структуру городского формирования входит 13 первичных организаций, две из которых составляют учащиеся. Из 613 работающих – 597 человек являются членами профсоюза. Во всех первичках разработаны и утверждены планы в соответствии с основными положениями Программы социально-экономического развития Республики Беларусь на 2021-2025 годы. Действующие коллективные договоры не только регулируют гарантии занятости, правовой защищенности, социальные льготы для работников, но и предоставляют дополнительные возможности стимулирования сотрудников. Особое внимание профсоюзы уделяют охране труда. В учреждениях работают общественные инспекторы, которые следят за выполнением производственно-технологической дисциплины и безопасности производственной деятельности.

Gm9i4lV370Q

Многое делается в части культурно-массового, физкультурно-оздоровительного, спортивного направлений. Только за последние пару лет члены профсоюза побывали на экскурсиях в Мире, Несвиже, Браславе, Городке, на водопаде реки Вята, в гидрологическом заказнике «Ельня» и других красивых местах нашей родины. Буквально на днях состоялся организационный выезд первички отдела культуры в Заславль, а педагоги ДХШ им. И. Ф. Хруцкого посетили российский город Псков. Активное участие профсоюзные организации приняли в приобретении и установке мемориального знака погибшим десантникам в микрорайоне Боровуха, сборе средств беженцам из других государств, благотворительной акции «Профсоюзы – детям». К слову, поддержке многодетных семей, юных новополочан с ограниченными возможностями и находящихся в социально-опасном положении, общественное формирование уделяет не меньше внимания.

2uCp2-6eQyE

За ответственную работу, высокий профессионализм и активную гражданскую позицию председатель Витебской областной организации БПСРКИСиТ Елена Сабирова вручила Валентине Кищенко Почетную грамоту.

В ходе собрания был также зачитан отчет ревизионной комиссии за прошедшие 5 лет, избраны члены профсоюзного комитета Новополоцкой организации, делегаты на областную и городскую отчетно-выборные конференции.

Участие в мероприятии приняла председатель Новополоцкого городского объединения профсоюзов, входящих в ФПБ, Алеся Садовская и начальник отдела культуры Новополоцкого горисполкома Наталья Стегашёва.

Анна Авсюк зачитала клятву профсоюзного лидера и нацелила собравшихся на дальнейшую совместную плодотворную работу.

Нелли Радько

фото автора

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
Лауреат почетного звания «Человек года Новополоцка» Дарья Яцкевич: «Лидер – это ответственность»
Просмотры: 3148
Глава государства дал согласие на назначение председателем Новополоцкого горисполкома Бурмистрова Игоря Павловича
Просмотры: 3137
Праздничная программа мероприятий на 1 Мая в Новополоцке
Просмотры: 1264
Устанавливается местонахождение без вести пропавшего Виталия Петровского
Просмотры: 993
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE