Погода в Новополоцке

29 Апреля 2024

Понедельник

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

В микрорайоне Боровуха состоялась масштабная тренировка по ресурсному обеспечению подразделений Новополоцкого городского отдела по чрезвычайным ситуациям

В мероприятии приняли участие председатель Витебского облисполкома Александр Субботин, заместитель Министра по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь, генерал-майор внутренней службы Игорь Болотов, а также председатели райисполкомов Витебской области.

IMG_1601

В первой половине дня на базе средней школы №15 имени В. Ф. Маргелова состоялось совещание, на котором с докладами выступили руководители управлений и организаций. Обсуждали вопросы готовности сил и средств к выполнению поставленных задач. Рассматривали ситуации, когда в кратчайшие сроки потребуется мобилизация всех сил. Поэтому участники тренировки в первую очередь обращали внимание на обеспечение продовольствием и горюче-смазочными материалами, коммунальные и банно-прачечные услуги. А также выделение учреждениями здравоохранения специализированных больничных коек и коек общего профиля, предоставление автомобильной дорожной и строительной техники, выделение зданий и сооружений, в том числе предоставление каналов связи.

IMG_1619

IMG_1651

Во второй половине дня тренировка переместилась на площадку полевого лагеря, который был разбит на восемь демонстрационных участков.
Председатель Витебского областного исполнительного комитета Александр Субботин отметил, что последнее время мы все чаще становимся свидетелями стихийных бедствий. Природа постоянно испытывает людей на прочность. Пожары, подтопления и землетрясения происходят с завидной регулярностью.

Сегодняшняя тренировка по ресурсному обеспечению подразделений МЧС Новополоцка показала, как быстро организовать эвакуацию населения, питание, медицинское обслуживание и многое другое. Данное мероприятие направлено на то, чтобы каждый человек понимал тот алгоритм, в рамках которого нужно действовать, – рассказал Александр Михайлович.

IMG_1623

Заместитель Министра по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь, генерал-майор внутренней службы Игорь Болотов в ходе тренировки подчеркнул, что все поставленные цели данного мероприятия были выполнены. Новополоцк готов к любым вызовам современности. После изучения готовности непосредственно в этом районе, действия будут отрабатываться и в остальных.

Первый заместитель председателя Новополоцкого горисполкома Наталья Полякова рассказала, что наш город принимал тренировку по ресурсному обеспечению в числе первых.

В полевом лагере наши предприятия продемонстрировали свою готовность. Все сработали профессионально и слаженно. Высказанные замечания будут взяты на вооружение, – рассказала Наталья Гри­горьевна.

Виктор Бортников

фото Елены Емельяновой

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
Лауреат почетного звания «Человек года Новополоцка» Дарья Яцкевич: «Лидер – это ответственность»
Просмотры: 3168
Праздничная программа мероприятий на 1 Мая в Новополоцке
Просмотры: 1424
Устанавливается местонахождение без вести пропавшего Виталия Петровского
Просмотры: 1008
Новополоцк на выставке «Отдых – 2024»
Просмотры: 855
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE