Погода в Новополоцке

18 Июня 2025

Среда

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

В Новополоцке состоялось торжественное открытие путепровода №2 по улице Блохина

В минувший вторник в Новополоцке состоялось торжественное открытие путепровода №2 по улице Блохина – главной транспортной артерии нашего города, которая к промышленным предприятиям.

открытие путепровода (1)

Процесс реконструкции был беспрерывным и длился чуть дольше полугода. Руководство и службы города предприняли все необходимые меры для того, чтобы даже в условиях ремонта люди чувствовали себя максимально комфортно.

В мероприятии открытия приняли участие представители Витебского облисполкома, Новополоцкого горисполкома, генеральной подрядной организации ООО «Спецмостстрой» и субподрядчиков, а также сотрудники предприятий, члены общественных объединений города и просто неравнодушные новополочане.

открытие путепровода (2)

открытие путепровода (3)

открытие путепровода (4)

– Мост небольшой – всего 58 метров в длину, но при этом он имеет очень большое значение для города и его жителей. Это, в первую очередь, удобная логистика. Во время ремонтных работ был уплотнен трафик, времени на дорогу уходило больше. Сейчас этот недостаток устранен. Работы проведены качественно и на высоком уровне. Мост отремонтирован. И пусть он станет дорогой в наше светлое будущее, – сказал председатель Новополоцкого городского исполнительного комитета Игорь Бурмистров.

открытие путепровода (5)

Из рук главы города работники, особенно отличившиеся за время реконструкции, получили грамоты и награды за добросовестный труд и особый вклад в капитальный ремонт путепровода.

открытие путепровода (6)

Кульминацией события стала церемония перерезание красной ленты, прошедшая под аккомпанемент оркестра и аплодисменты собравшихся.

открытие путепровода (7)

открытие путепровода (8)

открытие путепровода (9)

Первыми по обновленной дороге проехали машины спецтехники, скорая помощь, пожарный аварийно-спасательный автомобиль, автобусы, а замыкали колонну – байкеры из мотосодружества.

Сейчас движение по мосту возобновлено в полном объеме и жители города могут с комфортом добираться и возвращаться с работы.

Анна Баранок

Фото Виктора Орлова

Май 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
С Днем рождения, любимый город! Праздничное шествие трудовых коллективов Новополоцка. Наш ФОТОРЕПОРТАЖ
Просмотры: 5157
В связи с проведением праздничных мероприятий в Новополоцке изменится схема движения автотранспорта (схемы)
Просмотры: 4613
В Новополоцке с 13 по 15 июня будет перекрыто движение по ул. Кирова от ул. Молодежной до ул. Блохина
Просмотры: 4475
Праздничный концерт на главной площади города «Новополоцку – 67!» Фоторепортаж
Просмотры: 3407
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE