Погода в Новополоцке

19 Июня 2026

Пятница

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

Команда «Родина» СШ№12 г.Новополоцка – обладатель 2-го места в финале Республиканской военно-патриотической игры «Зарница»

С 12 по 14 июня на полигоне «Брестский» прошел финал Республиканской военно-патриотической игры «Зарница». В ежегодном командном состязании юные патриоты из средней школы №12 ярко заявили о себе и вернулись в родной город с серебряной победой.

photo_2026-06-16_11-24-00

За право стать лучшими соревновались 70 ребят в составе семи команд из разных уголков Беларуси. Дни на полигоне выдались насыщенными: школьники не просто состязались, а понастоящему раскрывались в конкурсах, закаляли командный дух и находили новых друзей.

photo_2026-06-13_10-37-10

Три насыщенных дня, множество непростых этапов, серьезные соперники, колоссальное напряжение и стремление к победе… Наши ребята продемонстрировали смелость, ловкость, эрудицию и достойно прошли все испытания: строевую подготовку, тактические маневры, эстафеты, задания на логику, силу и выносливость. И везде новополочане выглядели уверенно и мужественно.

В результате команда «Родина» завоевала серебряные медали «Зарницы». Этот успех уже становится доброй традицией. Второй год подряд учащиеся СШ №12 возвращаются домой с почетным вторым местом. А это значит, что в нашем городе живут настоящие патриоты и бойцы, которые умеют работать сообща, поддерживать друг друга и добиваться цели.

Главная особенность сезона-2026 в том, что три легендарные игры проходили в едином цикле. Это объединяет военно-патриотическое движение и позволяет школьникам последовательно участвовать в разных этапах состязаний.

Итоги Республиканской военно-патриотической игры «Зарница»:

1-е место – команда «Рота 56» из средней школы № 56 г. Минска;
2-е место – команда «Родина» из средней школы № 12 г. Новополоцка;
3-е место – команда «Пламя» из средней школы №14 г. Молодечно.

Наталья Матулевская

 

Колонка редактора
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
В Новополоцке временно ограничат проезд по ул. Дружбы. Публикуем схему движения автотранспорта
Просмотры: 1955
«Купалье» в Александрии пройдет в расширенном формате за счет масштабной программы Союзного государства
Просмотры: 1487
В Новополоцке продолжается установка топиарных фигур
Просмотры: 1176
Председатель горисполкома Игорь Бурмистров провел личный прием граждан, а также прямую телефонную линию
Просмотры: 927
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE