Жителя Витебской области будут судить за жестокую расправу над собакой
В Бешенковичском районе двое мужчин совместно распивали спиртное в деревенском доме полтора месяца назад. Хозяин жилища пожаловался товарищу на собаку, которая ему докучала частым лаем. Закончилось это гибелью для животного и уголовным делом для сельчанина.
– Приятель хозяина дома, будучи в состоянии алкогольного опьянения, предложил посадить собаку на поводок, – восстанавливает дальнейший ход событий помощник прокурора Бешенковичского района Алеся Приставко. – Владелец набросил на шею животному веревку и передал ее знакомому. Тот ушел вместе с ней, а вскоре подвесил собаку на дереве и оставил в таком положении, ограничив ей доступ кислорода. В результате чего наступила гибель животного от удушения.
На следующий день местные жители увидели страшную картину и сообщили в правоохранительные органы.
Прокуратура Бешенковичского района направила в суд уголовное дело в отношении местного жителя, которому инкриминировано жестокое обращение с животным из хулиганских побуждений, повлекшее его гибель.
Сельчанину грозит до трех лет лишения свободы.
Фото из открытых источников интернета носит иллюстративный характер
Прогноз на 2 недели

