Погода в Новополоцке

28 Апреля 2024

Воскресенье

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

Дмитрий Демидов поздравил первоклассников и их родителей с началом учебного года

В преддверии Дня знаний председатель Новополоцкого горисполкома Дмитрий Демидов совместно с представителями отдела по образованию поздравил юных школьников-первоклашек и их родителей с началом учебного года.

Первыми, кто принял у себя гостей, стала семья Богдановых. Вениамин – старший ребенок в семье. Он уже перешел во второй класс. Дмитрию Владимировичу мальчик рассказал, что научился читать и писать, а еще ему очень нравятся уроки рисования. А вот сестре Анне в этом году предстоит впервые сесть за школьную парту. Глава города поздравил ребят с праздником – началом учебного года и пожелал найти в школе больше новых друзей. Каждому ребенку он подарил набор самых необходимых школьных принадлежностей, не осталась без сюрприза и 4-летняя Элиана. Также дети получили подарки от представителей отдела по образованию.

многодетная семья Богдановы
photo_2022-08-31_16-09-58 (2)
Отец семейства Тимофей Богданов поблагодарил руководство города за заботу о качестве образования в Новополоцке, а также за внимательное отношение к проблемам многодетных семей.

По следующему адресу представителей городской власти встречала Дарья Зайцева. К приходу гостей она подготовилась заранее: выбрала самое красивое красное платье. В этом году Даша идет в первый класс СШ №1. Она занимается танцами и лепкой в центре культуры, рисует и вышивает. Дмитрий Владимирович пожелал ей всегда успевать заниматься любимыми увлечениями и выполнять школьные задания, быть прилежной ученицей.

photo_2022-08-31_16-10-00
photo_2022-08-31_16-10-02
В очередной семье, куда приехал с поздравлениями председатель горисполкома, школьники Лёша и Даниил Верховичи были приятно удивлены большому количеству людей у себя дома. Но Даниил быстро нашел контакт с Дмитрием Владимировичем, в руках у которого был сладкий торт. Дети не ожидали получить столько разнообразных и нужных для занятий в школе вещей.

photo_2022-08-31_16-10-04
Председатель Новополоцкого горисполкома отметил, что такая адресная помощь в канун нового учебного года является традиционной: «Так же на помощь детям по линии управления по труду, занятости и социальной защите Новополоцкого горисполкома целенаправленно выделены средства. Но самое главное – это внимание. Семьи должны быть уверены, что не останутся без поддержки. Чужих проблем для руководства города быть не должно. Мы обязаны позаботиться о хорошем настроении для всех учеников, кто первого сентября сядет за парты, а также для их родителей».

Петр АПАНОВИЧ,
Начальник отдела по образованию Новополоцкого горисполкома:

Работа по оказанию помощи многодетным, малообеспеченным и находящимся в трудной жизненной ситуации семьям проводится ежегодно. Педагоги, классные руководители постоянно держат на контроле ситуацию. Если в течение года возникают сложные вопросы, специалисты отдела по образованию делают все возможное для их решения.

Виктор БОРТНИКОВ
фото Алины Станкевич

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Сентябрь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
Глава государства дал согласие на назначение председателем Новополоцкого горисполкома Бурмистрова Игоря Павловича
Просмотры: 3158
Лауреат почетного звания «Человек года Новополоцка» Дарья Яцкевич: «Лидер – это ответственность»
Просмотры: 3156
Праздничная программа мероприятий на 1 Мая в Новополоцке
Просмотры: 1318
Устанавливается местонахождение без вести пропавшего Виталия Петровского
Просмотры: 997
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE