Погода в Новополоцке

27 Апреля 2024

Суббота

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

Предпраздничная миссия депутатов. В Новополоцке рассмотрели ряд вопросов в преддверии Дня города

В среду на сессии народные избранники рассмотрели вопросы, которые традиционно выносятся на повестку в преддверии празднования Дня рождения Новополоцка.

Начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи горисполкома Николай Романовский предложил депутатам поддержать предложения по присуждению премии горсовета талантливым детям и молодежи в сфере культуры и искусства.

0E8A0176

«В начале недели состоялось заседание конкурсной комиссии, которая в порядке, установленном инструкцией о присуждении премии, определила наиболее достойных представителей среди детей и молодежи в сфере творчества», – пояснил Николай Романович. Он напомнил, что размер вознаграждения, которое получат юные дарования, составляет 10 базовых величин.

В победный список вошли 5 воспитанников учреждений общего среднего образования и школ искусств города: это юные художники, музыканты и вокалисты. Председатель Новополоцкого городского Совета депутатов Олег Буевич предложил народным избранникам поддержать кандидатуры ребят:

0E8A0168

«Комиссия рассмотрела все предоставленные материалы. У мальчиков и девочек есть победы в конкурсах, как областного, так и республиканского и международного уровня. Каждый из них действительно достоин получить премию». Депутаты предложения главы горсовета поддержали единогласно. Вручение состоится 9 июня в канун основного праздничного дня юбилея города.

0E8A0186

Вторым вопросом рассматривали кандидатуры на присуждение звания Почетный гражданин Новополоцка. Это высшая местная награда, которой удостаиваются люди, внесшие наибольший вклад в развитие и процветание города. Депутатам горсовета было предложено рассмотреть трех человек, которые представляют различные отрасли и профессии.

Среди них: руководитель, рабочий и специалист. Подробно о трудовой и общественной деятельности каждого рассказала начальник отдела организационно-кадровой работы Новополоцкого горисполкома Светлана Сущевская.

0E8A0161

Народные избранники сошлись во мнении, что все кандидаты достойны почетного звания: они трудились и продолжают трудиться на благо родного города, отличаются неравнодушием, целеустремленностью и ответственностью.

Официальное вручение заветной синей ленты вновь избранным Почетным гражданам Новополоцка состоится в основной праздничный день, 10 июня.

0E8A0165

Присутствовавший на заседании сессии председатель Новополоцкого горисполкома Дмитрий Демидов поблагодарил депутатов за поддержку предложений по награждению:

«И юные дарования, и заслуженные работники внесли огромный вклад в развитие города. К подбору кандидатур мы традиционно отнеслись очень серьезно. Людей, достойных наград и поощрений, у нас очень много, и это хорошо: есть на кого равняться. Почетные граждане – люди уникальные. Они всю жизнь, весь свой труд вложили на благо города. Ну а дети, которые у нас подрастают, дают очень оптимистичные надежды на будущее. Новополоцк живет, чтит своих ветеранов и пополняется молодыми дарованиями».

Также, пользуясь случаем, Дмитрий Владимирович выразил признательность депутатскому корпусу за активное участие в подготовке города к юбилейным мероприятиям.

Екатерина Войшнарович

Фото Виктора Орлова

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Июнь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
Лауреат почетного звания «Человек года Новополоцка» Дарья Яцкевич: «Лидер – это ответственность»
Просмотры: 3150
Глава государства дал согласие на назначение председателем Новополоцкого горисполкома Бурмистрова Игоря Павловича
Просмотры: 3142
Праздничная программа мероприятий на 1 Мая в Новополоцке
Просмотры: 1276
Устанавливается местонахождение без вести пропавшего Виталия Петровского
Просмотры: 995
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE