Погода в Новополоцке

26 Апреля 2024

Пятница

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

Главный. Первый. Лучший. Народный…

 

Такие эпитеты звучали в адрес ОАО «СБ «Беларусбанк» на прошлой неделе в конференц-зале гостиничного комплекса «Дружба». В лице работников новополоцкого филиала №214 крупнейшее финансово-кредитное учреждение страны принимало поздравления с 90-летием. Причем символично, что 2012-й – юбилейный и для самого филиала, который летом отметил 45-ю годовщину со дня образования. В 1922 году постановлением Совнаркома РСФСР были учреждены сберегательные кассы для предоставления населению возможности надежного хранения свободных денежных средств, которые, в свою очередь, стали использоваться как главный источник финансирования индустриализации страны. Пройдя за долгие десятилетия немало испытаний, на современный этап развития это финансово-кредитное учреждение вступило в 1995 году, когда Указом Президента Республики Беларусь путем слияния Сберегательного банка Республики Беларусь и акционерного коммерческого банка «Беларусбанк» было организовано ОАО «СБ «Беларусбанк».
Приветствуя многочисленных гостей праздника, директор филиала № 214 Олег Козаредов отметил, что сегодня «Беларусбанк» является оплотом экономической стабильности государства, обеспечивает выполнение основных показателей социально-экономического развития.
Благодаря взаимопониманию, сложившемуся с деловыми партнерами, их поддержке, подчеркнул Олег Владимирович, банк-юбиляр, который предлагает своим клиентам более 100 видов банковских услуг и продуктов, в том числе по расчетно-кассовому обслуживанию, кредитованию, лизингу, международным и межбанковским расчетам, депозитным, а также валютно-обменным и конверсионным операциям, операциям с банковскими карточками, успешно справляется с поставленными задачами.
Главная ценность любого коллектива – люди, которые добросовестно трудятся во имя общего дела. Об этом говорил директор филиала №200 – Витебского областного управления ОАО «СБ «Беларусбанк» Александр Лопаткин, который поздравил новополоцких коллег с праздником и вручил наиболее отличившимся благодарности, почетные и юбилейные грамоты от областного руководства банка и профсоюза.
От имени городских властей к виновникам торжества обратился заместитель председателя горисполкома по инвестициям, экономике и торговли Дмитрий Самуськов. Он также отметил самых достойных представителей филиала №214 заслуженными наградами.
Аплодисментами собравшиеся приветствовали Тамару Борисовну Мартинович, которая возглавляла этот дружный коллектив единомышленников с 1981 по 2003 год. Ее хорошо знают старожилы филиала №214, уважает и чтит молодежь. Цветы от нынешнего директора Олега Козаредова Тамара Борисовна приняла с благодарностью и… слезами на глазах. Она, вложившая немало сил в развитие и укрепление позиций новополоцкого подразделения Беларусбанка, навсегда вошла в его историю как профессиональный, грамотный и опытный руководитель.
В этот день на импровизированную сцену один за другим поднимались гости – давние друзья Беларусбанка, его клиенты и партнеры: заместитель генерального директора ОАО «Нафтан» Анатолий Юдаев, начальник налоговой инспекции Елена Петроченко, генеральный директор ОАО «Нефтезаводмонтаж» Александр Яловик, директор ОАО «Новополоцкжелезобетон» Валерий Рабец, директор ОАО «Базис-Новополоцк» Надежда Кнырко, директор автопарка №6 Иван Ращинский… Директор новополоцкого  представительства Белгосстраха Елена Фурс выразила общее мнение: доверие, которым заслуженно пользуется Беларусбанк, его авторитет и устойчивое положение – результат высочайшего профессионализма, целеустремленности и любви к своему делу всех членов коллектива.
В этот праздничный день не забыл банк о своих постоянных надежных клиентах. Два новополочанина получили из рук заместителя директора – начальника центра розничного бизнеса филиала №214 ОАО «СБ «Беларусбанк» Ольги Муляренко цветы и подарки за победу в номинации «Доверии», специально учрежденной для вкладчиков из числа физических лиц.
Наталья КОНЫШЕВА
Фото Николая Авсеева

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Прикрепите файл в формате JPEG

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Ноябрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
Лауреат почетного звания «Человек года Новополоцка» Дарья Яцкевич: «Лидер – это ответственность»
Просмотры: 3121
Глава государства дал согласие на назначение председателем Новополоцкого горисполкома Бурмистрова Игоря Павловича
Просмотры: 3108
Разговор о важном. В Новополоцком горисполкоме состоялся семинар-совещание идеологического актива
Просмотры: 1568
Праздничная программа мероприятий на 1 Мая в Новополоцке
Просмотры: 865
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE