Погода в Новополоцке

27 Апреля 2024

Суббота

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

«Новополоцк сегодня» on-line. Как реагировали социальные сети на городские события прошедшей недели

Середина марта встретила нас аномальной весной. Выпал нежданно-долгожданный снег. Некоторые новополочане поспешили сохранить на память себе мгновения красоты зимней природы. Фотозарисовки Новополоцка попали в социальные сети, лучшие размещены в первый день недели на сайте «НС». Видами природы новополочане поделились и в комментариях с «НС» в фейсбуке.

Делитесь своими фотографиями, ставьте хэштег #хочувгазету. Выберем лучшие ваши фотографии, разместим в газете или на сайте «НС».

Наталья Безмен4

Пахмурко Галина

Одним из популярных стал пост о победе Софьи Полякевич. Новополочанка – обладательница Гран-при Международного конкурса инструментального искусства «Музыкальная палитра» в Могилёве.

Софья2.1
Софья 3.1

Заинтересовала наших читателей и тема о частичном отказе от пластиковой посуды. До 4 млрд. фасовочных пакетов в год потребляют в Беларуси из-за бесплатной и неограниченной их выдачи в магазинах. 200 млн. штук одноразовой пластиковой посуды используют белорусы за год. По оценкам ученых, примерно 40% пластмассовых изделий, упаковки имеют срок службы меньше одного месяца. Практически сразу же после использования они попадают в поток отходов. Получается, мы покупаем мусор. Что можно сделать, чтобы мусора в нашей жизни стало меньше? Подробности почитайте и посмотрите в видеороликах здесь.

мусор2

Внимание читателей привлекло сообщение о том, что в Новополоцке на перекрестке в районе улиц Ктаторова-Слободская 20 марта заработал дополнительный регулируемый пешеходный переход.

пешеходный переход

Резонанс вызвала история о новополочанке, слухи о госпитализации которой обросли в интернете выдуманными подробностями, в результате чего отдельные жители Новополоцка проявили грубость и жестокость в своих комментариях. В поддержку новополочанки выступил глава Новополоцка, член Совета Республики Национального собрания Дмитрий Демидов. Он обратился к Татьяне со своей официальной страницы в Instagram с заявлением о том, что большинство новополочан поддерживает женщину и с пониманием относится к сложившейся ситуации. Это подтвердили и дальнейшие солидарные комментарии жителей города под постом с обращением.

Самой обсуждаемой на минувшей неделе оказалась тема коронавируса и всего, что с ним связано. За информацией об эпидситуации и о том, как защитить себя в условиях пандемии, на сайт «Новополоцк сегодня» и в паблики городской газеты суммарно обратились около 10 тысяч новополочан.

А вот как сами люди реагировали на общемировую ситуацию: в своих аккаунтах они призывали подписчиков к здравому смыслу и разумным мерам профилактики в целях общего благополучия.

инстаграм3

 

инстаграм2

 

инстаграм1

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Март 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
Лауреат почетного звания «Человек года Новополоцка» Дарья Яцкевич: «Лидер – это ответственность»
Просмотры: 3142
Глава государства дал согласие на назначение председателем Новополоцкого горисполкома Бурмистрова Игоря Павловича
Просмотры: 3129
Праздничная программа мероприятий на 1 Мая в Новополоцке
Просмотры: 1242
Устанавливается местонахождение без вести пропавшего Виталия Петровского
Просмотры: 988
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE