Погода в Новополоцке

26 Апреля 2024

Пятница

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

Что волнует новополочан? Представители горисполкома узнают лично в трудовых коллективах

На этой неделе первый заместитель председателя горисполкома Сергей Семёнычев пообщался с работниками ОАО «Нафтан». Встреча прошла на установке производства водорода №2 комплекса замедленного коксования.

Семёнычев на Нафтане_2

Общение с заводчанами Сергей Семёнычев начал с актуального вопроса. Его интересовала обеспеченность работающих на предприятии средствами индивидуальной защиты. В этом направлении, по словам нафтановцев, делается достаточно, чтобы коллектив чувствовал себя защищенным на рабочих местах. В свою очередь работники предприятия подняли ряд тем, которые волнуют жителей города. Наибольшую активность проявили представители Белхимпрофсоюза.

Из-за действующего расписания автобусов у нафтановцев – жителей Боровухи, работающих в последнюю смену, остро стоит проблема, как добраться до дома. Обращение в автопарк результатов пока не дало. Этот момент Сергей Семёнычев пообещал взять на контроль, попросив подготовить всю информацию по числу работников предприятия, которые сталкиваются с такими сложностями.

Ряд вопросов касался дорожного движения. Так, нафтановцев интересовало, когда будет закончен ремонт дороги возле ТЦ «Голд». По словам заместителя председателя исполкома, в этом году еще запланированы некоторые работы, но о полном их завершении можно будет говорить, скорее всего, только будущей весной. А вот обозначить каким-то образом установленные там бетонные блоки, безусловно, можно. Этот вопрос будет вынесен на городскую комиссию по безопасности дорожного движения.

Семёнычев на Нафтане_1

Также нафтановцы обратили внимание на то, что на нерегулируемых пешеходных переходах водителям, особенно в осенне-зимний период, трудно вовремя увидеть пешехода. Этот вопрос, отметил Сергей Семёнычев, исполнительную власть тоже волнует. Рассматриваются разные варианты. Есть предложение по примеру европейских городов попробовать обозначать такие переходы световозвращающей краской. И если эксперимент удастся и покажет свою эффективность, то можно будет применить такой способ на всех потенциально опасных переходах.

Обсудили во время встречи новшества в организации дорожного движения в Новополоцке. В очередной раз заводчане подняли тему пробок на кольце возле Калининского моста. Сейчас в городе надеются, что с открытием моста в Полоцке напряженность на этом участке несколько снизится. А в более отдаленных планах есть устройство там большой кольцевой развязки.

Задавали вопросы о перспективах развития городского парка. Где уже многое сделано: обустроен спуск к воде, заменено асфальтовое покрытие, установлены детские площадки, антивандальный спортивный городок. Конечно, заметил Сергей Семёнычев, на этом останавливаться не планируют. Сегодня инвесторам предложены два участка для размещения в парке развлекательных объектов. Но пока заинтересованных не нашлось. Также пока нет конкретики по строительству еще одного детского сада в новых микрорайонах. Но то, что он появится, не подлежит сомнению.

Сергей Семёнычев, первый заместитель председателя Новополоцкого горисполкома:

Сергей Семёнычев_1

– Может быть, в связи с загруженностью не у всех новополочан есть возможность напрямую обратиться в исполком, в различные учреждения по каким-то вопросам, где необходимо вмешательство местных органов власти. Это может быть работа транспорта, ЖКХ, систем образования, здравоохранения. Для этого мы и бываем в коллективах: узнать, что волнует и интересует жителей нашего города, помочь в разрешении злободневных вопросов.

Олеся УСОВСКАЯ

Фото Анастасии Григоренко

Читайте также:

Какие вопросы задавали Дмитрию Демидову на встречах в трудовых коллективах

Будет ли школа в 10-м микрорайоне, состоится ли передача «Измерительских» общежитий городу – эти и другие вопросы задавали новополочане на встрече с представителями власти

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Ноябрь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
Лауреат почетного звания «Человек года Новополоцка» Дарья Яцкевич: «Лидер – это ответственность»
Просмотры: 3138
Глава государства дал согласие на назначение председателем Новополоцкого горисполкома Бурмистрова Игоря Павловича
Просмотры: 3121
Праздничная программа мероприятий на 1 Мая в Новополоцке
Просмотры: 1191
Устанавливается местонахождение без вести пропавшего Виталия Петровского
Просмотры: 971
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE