Погода в Новополоцке

23 Апреля 2024

Вторник

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

В Новополоцке состоялась городская конференция отцов

Ежегодно в Новополоцке проходит городская конференция отцов, куда приглашаются папы детей из различных учреждений образования. Мероприятие приурочено к празднованию Дня защитников Отечества и имеет определенную тематическую направленность. Такая интерактивная площадка состоялась в прошлый четверг, 18 февраля.

Коеференция отцов

Коеференция отцов 2

«Здоровая семья – здоровая страна» – звучала основная тема обсуждения. Перед началом концерта в холле городского Дворца культуры проходило голосование, по итогам которого стало понятно, что слова «счастье», «любовь» и «взаимоуважение» являются основополагающими в семейных отношениях новополочан. Однако бытует мнение, что воспитанием детей, как правило, занимаются женщины. Но это далеко не так. Многие папы принимают активное участие в развитии своих чад и прикладывают немало усилий, чтобы передать подрастающему поколению накопленный опыт. Спортивные игры, путешествия, походы в кинотеатр – вариантов для совместного времяпрепровождения очень много. Главное иметь правильное осознание того, насколько важно быть рядом с ребенком в самую нужную минуту.

Какова роль отца в семье? В чем различие в воспитании мальчишек и девчонок? Какие увлечения наиболее популярны среди детей сегодня? Ответы на эти и другие вопросы папы постарались найти в ходе разговора с психологами. Также каждый взрослый смог взглянуть на себя глазами малышей. В видеоролике ребята рассказали о том, какими родителями они будут, когда вырастут. Получилось не только весело, но и полезно. А слайд-шоу с фотографиями утренней зарядки подняло настроение всем присутствующим.

На встрече поговорили и о влиянии всемирной паутины на сознание молодежи. Свою точку зрения на этот счет высказал генеральный директор телеканала «ЗВЯЗДА», директор КУП НКТВ «Вектор» Александр Осенко. Он отметил, что интернет является наиболее популярным средством коммуникации.
Однако в этом есть как плюсы, так и минусы. Нужно уметь контролировать информационные потоки и иметь доступ к сайтам, которые посещает ребенок. Для этого существует большое количество специальных фильтров и провайдеров. Родители и сами должны проявлять интерес к технологиям, чтобы не оставаться в стороне от тех процессов, которые происходят в современном мире.

Вниманию зрителей были представлены красочные номера, поучительные сценки и полезные фильмы. О том, какие интересные исторические места можно посетить в Беларуси и куда отправиться в путешествие, рассказывалось в одном из таких сюжетов. Ведь для отдыха с семьей не обязательно лететь за границу. В нашей стране есть множество уголков, которые понравятся своей душевностью и колоритностью не только взрослым, но и детям. Все, что вам понадобится, – автомобиль и хорошее настроение. Именно об этом рассказал в своем выступлении один из участников конференции.

От лица руководства города с наступающим праздником всех мужчин поздравил председатель Новополоцкого горисполкома Дмитрий Демидов. Он подчеркнул, что общегородское собрание отцов проходит уже третий раз. Это говорит о системности данной работы. Организаторы находят новые темы для обсуждения, подбирают наиболее актуальные форматы для взаимодействия. Но основная функция интерактивной площадки – укрепление института семьи, повышение значимости родителей в воспитании детей. Важно также помнить о влиянии здорового образа жизни на развитие ребенка. Это полезные привычки, хобби и увлечения, в том числе психологический климат в семье. Кто занимается обучением школьников? С кем они дружат? Как проводят свободное время? Век информационных технологий предоставляет множество новостных ресурсов, но эта информация не всегда положительная и продуктивная. Нужно обращать внимание на интересы детей, чтобы они выросли здоровыми и успешными людьми.

Коеференция отцов 4

Коеференция отцов 3

Коеференция отцов 5

Коеференция отцов 6

Алеся ДОЛЖЕНКО,
фото Анастасии Григоренко

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Февраль 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
Глава государства дал согласие на назначение председателем Новополоцкого горисполкома Бурмистрова Игоря Павловича
Просмотры: 2855
График отключения горячей воды в Новополоцке в 2024году. Когда и в каких микрорайонах города пройдет?
Просмотры: 1930
Лауреат почетного звания «Человек года Новополоцка» Дарья Яцкевич: «Лидер – это ответственность»
Просмотры: 1467
Разговор о важном. В Новополоцком горисполкоме состоялся семинар-совещание идеологического актива
Просмотры: 1385
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE