Погода в Новополоцке

20 Апреля 2024

Суббота

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

Благоустройство, иммунизация, мошенничество. О чем еще шла речь на встрече с трудовым коллективом Новополоцкой спецавтобазы

В рамках Единого дня информирования состоялась встреча руководства города с трудовым коллективом предприятия «Новополоцкая спецавтобаза». На повестку дня были вынесены вопросы сохранения исторической памяти о победе советского народа в Великой Отечественной войне, а также рассмотрены итоги социально-экономического развития региона за 2020 год.

встреа с трудовым коллетивом_Новополоцкая спеавтобаза

Подробнее о недопущении героизации военных преступников на территории нашей страны рассказал начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Новополоцкого горисполкома Николай Романовский. Он подчеркнул, что годы оккупации показали истинный смысл таких понятий, как безопасность, свобода, суверенитет и независимость. Сегодня как никогда важно помнить и достойно почитать память о людях, ставших жертвами геноцида. «Сейчас в условиях информационных войн существует запрос на укрепление стабильности и мира в обществе, защиту государственной символики. Нет благороднее миссии, чем сохранение исторической памяти во имя будущего», – добавил Николай Романовский.

Следующим пунктом в плане мероприятия стало общение с представителями информационной группы. Главный врач Новополоцкой центральной городской больницы Ирина Шеменкова озвучила сведения об эпидемиологической обстановке в городе. Она сообщила, что на сегодняшний день ситуация с распространением коронавирусной инфекции остается стабильной. Учреждение обеспечивает второй технологический уровень оказания медицинской помощи. Все отделения работают в привычном режиме. Но основной этап в борьбе с COVID­19 – это иммунизация населения и приобретение коллективного иммунитета. Уже вакцинировались порядка двух тысяч человек. Но каждый должен самостоятельно позаботиться о своем здоровье и сделать бесплатную прививку для защиты организма.

встреа с трудовым коллетивом_Новополоцкая спеавтобаза1

Начальник Новополоцкого ГОВД Владимир Дубровский затронул тему хищения денег с банковских карт и перечислил наиболее распространенные виды киберпреступности. «Одна из причин участившихся случаев мошенничества – это доверчивость. Нередко люди сами оставляют личную информацию в популярных мессенджерах. Также под видом сотрудников службы безопасности преступники звонят клиентам различных банков и сообщают о несанкционированном снятии денежных средств. Однако настоящим работникам банка нет необходимости уточнять у граждан какие-либо персональные данные. Финансовые учреждения располагают ими с самого начала обслуживания. Чтобы обезопасить себя, ни в коем случае не сообщайте реквизиты третьим лицам и не вступайте в подозрительные диалоги», – отметил Владимир Дубровский.

В свою очередь, начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства Новополоцкого горисполкома Сергей Шамрило обозначил приоритетные задачи по благоустройству городских территорий на ближайшее будущее. Среди поставленных целей – асфальтирование улиц и дворовых проездов, посадка деревьев и кустарников, уборка парков и скверов.

Алеся ДОЛЖЕНКО, фото автора

Читайте также:

Экономика, здравоохранение, стабильность – о чем шла речь в трудовом коллективе «Новополоцкжелезобетон»

Обновление АТП-6, новая продукция, перспективное строительство – о чем еще шла речь в трудовом коллективе Новополоцка «Нафтан-Сервис»

Трудоустройство. рентабельность, строительство – о чем еще шла речь в трудовом коллективе Новополоцка «СГ-ТРАНС»

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Апрель 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
18 и 19 апреля в Новополоцке будет перекрыто движение автотранспорта по «скоростной» в районе Диониса №9
Просмотры: 4540
График отключения горячей воды в Новополоцке в 2024году. Когда и в каких микрорайонах города пройдет?
Просмотры: 1626
В Полоцком госуниверситете имени Евфросинии Полоцкой прошел II Международный круглый стол «Забвению не подлежит»
Просмотры: 693
Разговор о важном. В Новополоцком горисполкоме состоялся семинар-совещание идеологического актива
Просмотры: 512
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE