Погода в Новополоцке

26 Апреля 2024

Пятница

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

Во главе — интересы людей. Депутат Палаты представителей Денис Карась провел прием граждан

Телефонную линию и личный прием граждан в Новополоцком горисполкоме 20 июля провел депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Денис Карась. Возможностью обратиться за содействием к парламентарию воспользовались 8 человек.

Карась прием

Жителями города были подняты темы различного характера. Трое новополочан обратились к Денису Николаевичу по сугубо личным вопросам. Также поступили обращения, касающиеся трудоустройства, пенсий, жилищно-коммунального хозяйства, внесения изменений в закон о правах инвалидов и их социальной интеграции, деятельности завода «Полимир» и расписания движения городского транспорта.
Жительница микрорайона Междуречье посетовала на развитие инфраструктуры территории. Она заметила, что раньше у них была почта, аптека, а сейчас нет ничего, кроме магазина. В микрорайоне в основном живут пожилые люди, поэтому хотелось, чтобы там оборудовали пункт выдачи лекарственных препаратов. Также в связи с проведением газопровода в сентябре 2019 года пострадало качество дороги. И еще один немаловажный момент: ввиду отсутствия тротуара у пешеходов нет возможности безопасно передвигаться, приходится идти по проезжей части.
Ни один из заявителей не ушел ни с чем – каждый внимательно был выслушан, все замечания и предложения граждан взяты под строгий контроль. Поступившие обращения и жалобы будут направлены для рассмотрения в соответствии с компетенцией, после чего каждый из заявителей получит ответ.

Денис Карась, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь:
– Проведение личных приемов очень важно. Это одна из форм общения с горожанами и их возможность быть услышанными. Жители озвучивают наиболее волнующие их вопросы. Все обращения, которые в моей компетенции, находятся на контроле и решаются.
На сегодняшний день многих интересуют вопросы ЖКХ, касающиеся благоустройства, асфальтирования аварийных участков дорог. Также актуален на сегодня вопрос закрытия на капремонт калининского моста. Жители микрорайонов Боровуха и Междуречье сетуют на то, что сложнее стало добираться на работу и в поликлинику. Вопрос актуален, и представители исполнительной власти делают всё необходимое для удобства граждан. В частности, автопарк №6 занимается обеспечением транспортного сообщения, корректируя и адаптируя его под потребности населения. Необходимо немного потерпеть, и реконструированный мост прослужит всем нам еще долгие годы.

Карина ЯРОЦКАЯ/фото автора

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Июль 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
Лауреат почетного звания «Человек года Новополоцка» Дарья Яцкевич: «Лидер – это ответственность»
Просмотры: 3141
Глава государства дал согласие на назначение председателем Новополоцкого горисполкома Бурмистрова Игоря Павловича
Просмотры: 3128
Праздничная программа мероприятий на 1 Мая в Новополоцке
Просмотры: 1237
Устанавливается местонахождение без вести пропавшего Виталия Петровского
Просмотры: 986
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE