Погода в Новополоцке

20 Апреля 2024

Суббота

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

Гордиться родным городом. Дмитрий Демидов встретился с молодежью Новополоцка

Член Совета Республики Национального собрания Беларуси, председатель Новополоцкого горисполкома Дмитрий Демидов встретился с парламентом детей и учащейся молодежи. Говорили о том, что волнует каждого: кадровый потенциал, возможности для развития и отдыха молодежи в нашем городе, безопасность в интернете, пандемия и вакцинация.

Демидов и парламент

В основу встречи в ресурсном центре Дворца детей и молодежи легли актуальные вопросы общественно-политической обстановки в стране, которые в большом разговоре с активом местной вертикали на минувшей неделе затронул Президент Беларуси Александр Лукашенко. В центре внимания – человек, специалист с мощным базисом знаний, готовый трудиться на благо родной страны. «Технологические уклады постоянно меняются. Требуются всё новые компетенции, и эти процессы будут усиливаться. Новополоцк – город промышленности, инноваций. Чтобы он успешно развивался, нужно работать комплексно, пополнять трудовые резервы высококлассными специалистами», – начал беседу председатель горисполкома. Для всестороннего развития молодежи в нашем городе созданы все условия. Вчерашних студентов на предприятиях и в учреждениях стараются всячески поощрить, по возможности обеспечить арендным жильем. Для желающих повысить свой уровень знаний всегда в помощь Полоцкий госуниверситет. Активно развивается городская инфраструктура, предоставляются качественные медицинские услуги.

Демидов и парламент 2
Отвечая на вопрос подростков, какие профессии наиболее востребованы на рынке труда, Дмитрий Демидов подчеркнул, что не нужно гнаться за большинством, лучше заниматься тем, что нравится. В любом деле важно желание познавать, всесторонне его осваивать, много работать. А уровень зарплат в Новополоцке по сравнению с другими регионами достаточно конкурентоспособный.
Не обошли собравшиеся и тему вакцинации. Общественное мнение в нашей стране по этому поводу неоднозначно, но мировая практика говорит об обратном. За границей люди активно прививаются и осознают всю важность данной кампании. Пандемия не щадит никого. «Чтобы не допустить беды, я и вся моя семья вакцинировались в числе первых», – резюмировал Дмитрий Владимирович.
Один из самых острых вопросов встречи касался деструктивных веяний в интернете, ведь молодежь всегда на острие общественно-политических волнений и легче поддается влиянию извне. Как не допустить развития экстремизма? По мнению председателя, оградиться от действий агрессивных сил полностью невозможно. Просто надо понимать, что они не принесут нам ничего хорошего, помнить уроки истории и не повторять ошибок прошлого.

Демидов и парламент 3
В ходе беседы ребята активно высказывались, делились своими впечатлениями о проводимых мероприятиях. «Мне очень понравился День города – много людей, различные интересные площадки. Приятные воспоминания оставил и концерт казахского исполнителя Ильяса Аутова, который недавно выступил в Центре культуры. Приглашайте на такие мероприятия почаще. Это интересно молодежи», – сказал активист новополоцкого парламента Артем Руммо.
Юноши и девушки присоединились к словам Артема о том, чтобы концерты живой музыки на открытых площадках проводились почаще. Высказывали предложения по развитию мест отдыха в городе. Говорили об экологии, спортивных предпочтениях, организации и проведении досуга. В конце встречи собравшиеся пришли к выводу, что нужно гордиться местом, где ты родился и вносить свою лепту в его развитие.

Нелли РАДЬКО/фото автора

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Август 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
18 и 19 апреля в Новополоцке будет перекрыто движение автотранспорта по «скоростной» в районе Диониса №9
Просмотры: 4545
График отключения горячей воды в Новополоцке в 2024году. Когда и в каких микрорайонах города пройдет?
Просмотры: 1685
Разговор о важном. В Новополоцком горисполкоме состоялся семинар-совещание идеологического актива
Просмотры: 778
В Полоцком госуниверситете имени Евфросинии Полоцкой прошел II Международный круглый стол «Забвению не подлежит»
Просмотры: 698
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE