Погода в Новополоцке

25 Апреля 2024

Четверг

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

Комитет государственного контроля 18 и 19 ноября проведет «горячую линию» о фактах нарушений и недостатков в организации питания школьников

Комитетом государственного контроля Витебской области будет проводиться «горячая линия» 18 и 19 ноября 2021 г. о фактах нарушений и недостатков в организации питания школьников, а также высказать мнение по изменению ассортимента блюд в связи с предпочтениями детей в рамках направленных для этого средств.

Комитетом области по результатам контрольных мероприятий, проведенных в 2020 году в учреждениях общего среднего образования, обеспечено устранение всех недостатков при организации питания школьников.

В частности, со стороны комиссий учреждений образования усилен контроль за полнотой закладки продуктов в блюда и соблюдением рецептур блюд.

Администрациями учреждений образования приняты меры по недопущению нарушений норм выхода блюд, недовложения продуктов, наличия продуктов с истекшими сроками годности, а также образования недостач и излишки продуктов.

Без имени12-1

Организациями, обеспечивающими приготовление блюд и обслуживание учащихся, обеспечено соблюдение требований санитарных норм, правил и гигиенических нормативов, в части: выполнения санитарно-эпидемиологических требований, материально-технического обеспечения, проведения производственного контроля и безопасности продовольственного сырья и пищевых продуктов.

В целях повышения востребованности блюд и исключения отходов пищи организовано изучение вкусовых предпочтений школьников в комплексе с наличием полезных свойств продуктов и здоровым питанием, что способствует оптимальному составления меню, выполнению натуральных норм питания по возрастным группам школьников.

По результатам контрольных мероприятий лица, виновные в допущенных нарушениях, привлечены к ответственности, направлены письма в местные органы власти и главное управление по образованию Витебского облисполкома, которые проинформировали о принятии соответствующих мер реагирования.

В целях предотвращения причин и условий, способствующих совершению нарушений при организации питания школьников, в настоящее время Комитетом области проводится мониторинг по указанной тематике. В этой связи 18 и 19 ноября 2021 г. будет проводиться «горячая линия», на которую можно сообщить о фактах нарушений и недостатков в организации питания школьников, а также высказать мнение по изменению ассортимента блюд в связи с предпочтениями детей в рамках направленных для этого средств.

Обращения будут приниматься с 09:30 до 17:00 (перерыв с 13:00 до 14:00) по телефонам 8 (0212) 37 54 53, 37 61 78.

Комитет государственного контроля Витебской области
Фото из открытых источников интернета
носит иллюстративный характер

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Ноябрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
Глава государства дал согласие на назначение председателем Новополоцкого горисполкома Бурмистрова Игоря Павловича
Просмотры: 3052
Лауреат почетного звания «Человек года Новополоцка» Дарья Яцкевич: «Лидер – это ответственность»
Просмотры: 2878
Разговор о важном. В Новополоцком горисполкоме состоялся семинар-совещание идеологического актива
Просмотры: 1493
Начинается отправка граждан, призванных на срочную военную службу, службу в резерве
Просмотры: 684
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE