Погода в Новополоцке

24 Апреля 2024

Среда

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

Прошло заседание городской организации Белорусского общественного объединения ветеранов

Рабочее заседание Новополоцкой городской организации Белорусского общественного объединения ветеранов состоялось на прошлой неделе. Делегаты подвели итоги деятельности за девять месяцев текущего года, обсудили организационные вопросы и приняли важные кадровые решения.

Сегодня в состав Новополоцкой организации БООВ входят 43 первичные организации города. Это более 11 тысяч человек, среди которых участники Великой Отечественной войны, жители блокадного Ленинграда, труженики тыла, ветераны труда и службы, войны в Корее, бывшие несовершеннолетние узники фашизма. По сравнению с предыдущим годом численность членов организации сократилась на более чем 600 человек. В списке основных причин – смертность, в том числе от коронавируса. COVID-19 унес жизни активистов объединения. Их память на заседании ветераны почтили минутой молчания. В ходе собрания участники не раз подчеркнули важность и необходимость вакцинации как главного средства защиты от коварной болезни.

1
Несмотря на все трудности, члены совета продолжают активно трудиться и добросовестно выполнять поставленные задачи, обеспечивая социальную и правовую защиту ветеранов, улучшение их материального положения, жилищных условий, бытового обслуживания. За 9 месяцев текущего года они посетили 56 пожилых людей на дому и 72 – в стационарных медучреждениях, а также оказали содействие в решении проблемных вопросов по почти тридцати обращениям.

Немаловажная роль организации – участие в гражданско-патриотическом воспитании населения, в том числе молодого поколения. Именно на этом направлении работы акцентировал внимание член Совета Республики, председатель горисполкома Дмитрий Демидов, присутствовавший на заседании. Глава города подчеркнул, что объединение сплотило людей с активной гражданской позицией, ветераны вносят значительный вклад в социально-экономическое развитие региона и всегда принимают участие во всех общественных мероприятиях. «Мы ощущали вашу поддержку в непростом 2020 году, – отметил Дмитрий Владимирович. – И чувствовали обязательство сохранить всё то, что создавалось вашим трудом. В итоге мы смогли сохранить стабильность, спокойствие в нашем городе. Важно продолжать работу с молодежью, чтобы ребята впитывали ваши знания и мудрость, проникались духом патриотизма».

22
В ходе заседания пополнился состав совета, в том числе произошли и важные кадровые изменения: пост председателя ветеранской организации по уважительным причинам покинул Николай Колосов. К такому решению делегаты отнеслись с пониманием, но с большим сожалением. Николай Станиславович более пяти лет возглавлял новополоцкую организацию, за это время проявил себя как неравнодушный, справедливый и ответственный человек, грамотный руководитель. За активное участие в жизни Новополоцка и большой личный вклад в воспитание подрастающего поколения Дмитрий Демидов наградил общественного деятеля Почетной грамотой и обратился к нему со словами: «Ни одно мероприятие не обходилось без вашего участия. Обращаясь к аудитории, вы всегда находите нужные слова, образные выражения, которые цепляют за душу. В плане патриотического воспитания вы сделали очень многое. Это мощное объединение должен возглавлять такой же достойный, активный и неравнодушный человек». В ответном выступлении Николай Колосов выразил благодарность представителям городской власти за поддержку и содействие, а также отметил, что выборы нового председателя Новополоцкой организации БООВ состоятся в ближайшее время на рабочем заседании.

Наталья ХАРИНА
фото автора

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Декабрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
Глава государства дал согласие на назначение председателем Новополоцкого горисполкома Бурмистрова Игоря Павловича
Просмотры: 3032
Лауреат почетного звания «Человек года Новополоцка» Дарья Яцкевич: «Лидер – это ответственность»
Просмотры: 2657
Разговор о важном. В Новополоцком горисполкоме состоялся семинар-совещание идеологического актива
Просмотры: 1447
Начинается отправка граждан, призванных на срочную военную службу, службу в резерве
Просмотры: 672
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE