Погода в Новополоцке

20 Апреля 2024

Суббота

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

Лучшая в своем деле. Рассказываем о руководителе инспекции МНС по г.Новополоцку Ольге Фадеевой

Вот уже четыре года инспекцию Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по городу Новополоцку возглавляет грамотный и ответственный руководитель Ольга Фадеева. Не так давно в жизни Ольги Вячеславовны произошло знаменательное событие: в соответствии с Указом Президента №322 от 23.08.2021 премьер-министр Роман Головченко вручил ей медаль «За трудовые заслуги».

Ol'ga Fadeeva nalogovaja novopolock (5)

Ol'ga Fadeeva nalogovaja novopolock (4)

Почти вся жизнь Ольги Фадеевой связана с налоговыми органами. Однако с будущей профессией она определилась не сразу.

После окончания Белорусского государственного экономического университета по специальности «Финансы и кредит» устроилась в отделение представительства Белгосстраха. Проработав там год, перешла в инспекцию МНС по городу Полоцку.

За 29 лет трудовой деятельности преодолела путь от государственного налогового инспектора до заместителя начальника инспекции Новополоцка. А в 2018 году стала ее руководителем.

Ol'ga Fadeeva nalogovaja novopolock

Всегда по-деловому собрана, в беседе лаконична, в работе требовательна. А сосредоточенный взгляд, размеренная и выверенная речь уже давно стали важными составляющими ее непростого дела. О профессионализме Ольги Вячеславовны говорят награды различных уровней. Следует отметить, что работа у налоговиков действительно сложная и требующая безупречных знаний. Ведь неспроста говорят: «Налоги – это цена, которую мы платим за возможность жить в цивилизованном обществе». Ежемесячно пополняемый госбюджет является основой финансовой стабильности и экономического благополучия страны. Главный его источник – налоги. Вот и выходит, что налоговые органы стоят на страже экономической безопасности госу­дарства.

За высокие показатели в работе возглавляемый Ольгой Фадеевой коллектив высоко оценен на областном и респуб­ликанском уровнях. Об этом свидетельствуют первые строки рейтинга среди инспекций по Витебской области. А по итогам работы за 2021 год ИМНС по городу Новополоцку заняла второе место среди инспекций ІІІ группы всей страны.

Ol'ga Fadeeva nalogovaja novopolock (3)

вопрос Ольга Вячеславовна, каким направлениям налоговая служба уделяет повышенное внимание и почему?

– Концентрируемся на со­вершенствовании индивидуальной работы с каждой категорией плательщиков, основанной на партнерстве. Значительное внимание уделяем контролю субъектов хозяйствования, использующих схемы ухода от налогообложения, а также предприятиям, скрывающим выручку. Стараемся выявлять и пресекать факты деятельности лиц без государственной регистрации, попытки выплаты заработной платы «в конвертах» и приема денежных средств без кассового оборудования.

Налоги – это бесплатное образование, медицинская помощь, соцподдержка и многое другое. От них зависит не только настоящее, но и будущее нашей страны.

вопрос По каким критериям оценивается работа инспекций для выявления лучших?

– На самом деле критериев как таковых не существует. Прежде всего оценивается организация работы инспекции по всем направлениям деятельности налоговых органов. Берется во внимание и ее эффективность в сравнении с другими регионами страны. Безусловно, высокие результаты – это работа всего коллектива. Ну и конечно, немаловажная заслуга налогоплательщиков города Новополоцка, Верхнедвинского и Россонского районов, которые добросовестно исполняют возложенные на них налоговые обязательства.

вопрос Насколько успешно удается выстраивать доверительные отношения с плательщиками?

– Одним из основных инструментов работы является камеральный контроль. Он позволяет налогоплательщику самому устранить нарушения, подать уточненные декларации, доплатить налоги и сборы в бюджет. К сожалению, не все добросовестно исполняют налоговые обязательства. При установлении таких фактов рассматривается вопрос о назначении проверки, в ходе которой принимаются соответствующие решения. Основное внимание уделяется прежде всего плательщикам, использующим схемы ухода от налогообложения.

вопрос В любом коллективе важна роль лидера. Каких принципов придерживаетесь вы в отношениях с подчиненными?

– В общении использую стиль от демократического до авторитарного. Я могу эмоциально отреагировать, но никогда не повышу голос, так как считаю это проявлением слабости. Надо уметь слушать и понимать, что твое мнение не всегда бывает правильным. И только в ходе диалога можно прийти к общему знаменателю.

Что касается коллектива, то каждый должен четко понимать поставленные перед ним задачи и быть нацелен на их успешное решение. Могу уверенно сказать, что сейчас у нас работает команда профессионалов с высоким чувством ответственности за порученное дело. Благодаря вкладу каждого работника инспекции во благо процветания Республики Беларусь мы движемся вперед и достигаем высоких результатов.

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Февраль 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28  
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
18 и 19 апреля в Новополоцке будет перекрыто движение автотранспорта по «скоростной» в районе Диониса №9
Просмотры: 4541
График отключения горячей воды в Новополоцке в 2024году. Когда и в каких микрорайонах города пройдет?
Просмотры: 1647
В Полоцком госуниверситете имени Евфросинии Полоцкой прошел II Международный круглый стол «Забвению не подлежит»
Просмотры: 694
Разговор о важном. В Новополоцком горисполкоме состоялся семинар-совещание идеологического актива
Просмотры: 643
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE