Погода в Новополоцке

24 Апреля 2024

Среда

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

Новополоцкий кожвендиспансер отметил своё 55-летие

«Нам не надо судьбы другой!» Эти слова несколько раз повторились в гимне, исполненном на торжественном мероприятии в честь 55-летнего юбилея кожно-венерологического диспансера центральной городской больницы. И этот лозунг специалисты дерматовенерологической службы из года в год подтверждают верностью выбранной профессии, своим кропотливым трудом и самоотдачей.

В праздничный день собрались не только нынешние сотрудники, но и те, кто долгие годы трудился в дерматовенерологическом отделении.

С чувством приятной ностальгии ветераны посмотрели фильм об истории становления и развития диспансера, подготовленный к юбилейной дате. Бывшим работникам подразделения было особенно приятно вспомнить, как всё начиналось, ведь за 55 лет, и особенно за последние десятилетия, многое изменилось, в том числе значительно усовершенствовалась материально-техническая база.

55 let kozhno-venerologicheskomu dispanseru (4)

Ее достойный уровень в новополоцком кожвендиспансере, а также высокий профессионализм специалистов отметили и гости из областного центра – председатель Белорусского общества дерматовенерологов и косметологов, профессор, заведующий кафедрой дерматовенерологии и косметологии Витебского государственного медуниверситета Владимир Адаскевич и главный врач областного клинического центра дерматовенерологии и косметологии Нана Надирашвили.

55 let kozhno-venerologicheskomu dispanseru (12)

По итогам прошлого года новополоцкий кожно-венерологический диспансер занесен на городскую Доску почета. В том числе и с этим значимым событием виновников торжества поздравил председатель горсовета депутатов Олег Буевич. Тем, кто добросовестно потрудился в 2021-м и внес значительный вклад в здравоохранение города, он вручил грамоты и благодарности от исполнительного комитета и Совета депутатов.

Высокой наградой – нагрудным знаком Министерства здравоохранения «Выдатнiк аховы здароўя Рэспублiкi Беларусь» – отмечена заведующий кожно-венерологическим диспансером Ирина Фурманова.

55 let kozhno-venerologicheskomu dispanseru (3)

Она поздравила коллег с юбилейной датой и подчеркнула, что такое достижение – заслуга всего коллектива подразделения, который всегда отличали жизнестойкость и активная позиция. Эти качества врачи-дерматовенерологи проявили и в непростой 2020 год, когда свирепствовал COVID-19. Одним из первых их отделение было переквалифицировано на борьбу с инфекцией, а специалисты после дополнительного обучения приступили к оказанию помощи пациентам с коронавирусом, проявив человеколюбие и самоотверженность. Эта ситуация в очередной раз подтвердила, что работники кожно-венерологического диспансера – это не только профессионалы широкого профиля, но и люди с большими, отзывчивыми сердцами.

Наталья Харина

фото Алины Станкевич

 

ЗДЕСЬ посмотрите наш ФОТОРЕПОРТАЖ

 

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Март 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
Глава государства дал согласие на назначение председателем Новополоцкого горисполкома Бурмистрова Игоря Павловича
Просмотры: 3027
Лауреат почетного звания «Человек года Новополоцка» Дарья Яцкевич: «Лидер – это ответственность»
Просмотры: 2585
Разговор о важном. В Новополоцком горисполкоме состоялся семинар-совещание идеологического актива
Просмотры: 1439
Начинается отправка граждан, призванных на срочную военную службу, службу в резерве
Просмотры: 667
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE