Погода в Новополоцке

19 Апреля 2024

Пятница

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

Фигурное катание, слалом и прыжки с трамплина: открытое первенство Беларуси по воднолыжному спорту принимал Новополоцк

На минувшей неделе Новополоцк стал центром притяжения воднолыжного спорта. База СДЮШОР №3 имени Н.Л. Генова на озере Люхово принимала открытое первенство Беларуси. Воспитанники местной школы соревновались с ребятами из Минска. В течение трех дней сильнейшие спортсмены в возрасте от 10 лет до 21 года выступали в фигурном катании, слаломе и прыжках с трамплина.

водные лыжи (2)

Нынешний старт для новополочан – это не просто возможность побороться за медали, а отличный шанс показать себя перед главным стартом сезона – вторым этапом Кубка содружества по воднолыжному спорту, который начнется уже через две недели в Москве.

Главный судья открытого первенства Максим Семавин отметил высокий уровень проведения соревнований. «На этих состязаниях каждый из ребят проявил себя. К счастью, и погода не подвела. В эти три дня было солнечно и, что немаловажно, не особо ветрено. Конечно, хочется поблагодарить участников за мужество, терпение и за качественные выступления».

водные лыжи (1)

водные лыжи

Минчанка Елена Пархоменко уже не первый год выступает на чемпионатах и первенствах в Новополоцке: «То, что здесь проходит отбор на главные старты сезона, конечно, добавляет ответственности. Признаюсь, мандраж есть, тем более конкуренция среди девушек достаточно высокая. Для меня главная цель – не только пройти отборочные испытания, но и успешно выступить. Хотелось бы выполнить личные рекорды, ведь ни для кого не секрет, что это важно для каждого воднолыжника. Тем более условия позволяют».

Все спортсмены состязались на пределе своих возможностей и порадовали как болельщиков, так и своих тренеров. Соревновательный дух захватил каждого из участников, никто не хотел уступать, ведь в таких первенствах важен каждый балл. Страсти накалялись до предела, и борьба была по-настоящему серьезной. Об этом говорят результаты. В слаломе у девушек до 14 лет лучшей стала новополочанка Мария Юранова, среди юношей – Федор Иванов. В возрастной категории до 17 лет пальму первенства забрал Савелий Семавин. К тому же Мария и Савелий стали абсолютными чемпионами в фигурном катании и прыжках с трамплина. Также золотые медали «в фигурах» завоевали Федор Иванов и Мария Верниковская, выступавшая в группе до 17 лет. В общем зачете безоговорочную победу в категориях до 14 и 17 лет одержала Витебская область, а вот среди спортсменов до 21 года первенствовали представители Минска.

Тренер-преподаватель новополоцкой воднолыжной школы Владимир Генов подчеркнул, что все ребята выступили достойно: «Конечно, победа Витебской области дорога и приятна, потому что трудно достается. Ведь каждый раз наши воспитанники выкладываются на все сто процентов. Хочется отметить, что выступать под палящим солнцем очень тяжело, но мы сделали все возможное, чтобы все участники чувствовали себя комфортно.

К слову, в эти выходные стартует взрослый чемпионат Республики Беларусь по водным лыжам. В нем выступят и представители национальной сборной. Так что ждем болельщиков и любителей воднолыжного спорта на акватории озера Люхово».

Карина Яроцкая
фото Алины Станкевич

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Июль 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
18 и 19 апреля в Новополоцке будет перекрыто движение автотранспорта по «скоростной» в районе Диониса №9
Просмотры: 4540
График отключения горячей воды в Новополоцке в 2024году. Когда и в каких микрорайонах города пройдет?
Просмотры: 1623
В Полоцком госуниверситете имени Евфросинии Полоцкой прошел II Международный круглый стол «Забвению не подлежит»
Просмотры: 692
Разговор о важном. В Новополоцком горисполкоме состоялся семинар-совещание идеологического актива
Просмотры: 485
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE