Погода в Новополоцке

25 Апреля 2024

Четверг

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

Более 30 лет посвятили службе. Рассказываем о сотрудниках финансовых и тыловых подразделений Новополоцкого отдела охраны Елене Иванькович и Игоре Беркозове

Свой профессиональный праздник День образования финансовых и тыловых подразделений органов внутренних дел Республики Беларусь отмечают в структуре МВД. В Новополоцком отделе департамента охраны работают заведующий хозяйством группы тылового обеспечения Игорь Беркозов и главный бухгалтер Елена Иванькович. Каждый из этих профессионалов с большой буквы, более тридцати лет посвятил службе.

Проходят годы, поколения сотрудников сменяют друг друга, но еще остаются на своих рабочих местах люди, чья трудовая деятельность охватывает большой и, наверное, самый сложный период становления Новополоцкого отдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь. Сотрудники финансовых и тыловых подразделений играют важную роль в обеспечении деятельности органов внутренних дел.

Elena Ivan'kovich (2)

Один из опытнейших работников, главный бухгалтер Елена Иванькович. Для этой профессии требуется терпение, внимание к деталям, аккуратность и способность сосредотачиваться на одной задаче. А еще чувство юмора и искрящийся оптимизм, который с первых минут знакомства с Еленой Владимировной, расположил к душевной беседе. Она рассказала, что пришла работать в переломный момент для страны.

Это был 1991 год. Советский Союз перестал существовать. Формировалась новая система правовых, финансовых и политических взаимоотношений. До начала девяностых годов я работала бухгалтером в филиале «АТП №6 г. Новополоцка» поэтому, когда меня пригласили в отдел Департамента охраны МВД, я оказалась в совершенно незнакомом мне мире. Но постепенно обрела уверенность. Коллектив оказался очень дружный, отзывчивый и сплоченный. Мне все помогали. Через какое-то время начальник Витебского облуправления внес предложение перевести меня на должность начальника финансовой службы, а следовательно, стала аттестованным сотрудником. В начале я была рядовым, затем получила звание майора. У меня пенсионный возраст наступил в 45 лет, но я продолжаю работать в своем родном коллективе, – рассказала Елена Иванькович.

Igor' Berkozov (3)

Заведующий хозяйством группы тылового обеспечения Новополоцкого отдела Департамента охраны МВД Игорь Беркозов застал «лихие девяностые» во время службы в вооруженных силах в Забайкальском округе.

Igor' Berkozov (4)

muzej NODO_

– За день до путча ГКЧП в 1991 году я возвращался из отпуска и находился в аэропорту Домодедово. Пока я долетел, моя часть уже стояла в полной боевой готовности. История страны разворачивалась на моих глазах. Время наступило неспокойное, поэтому после демобилизации я решил посвятить свою жизнь службе. В те годы это была еще советская милиция. В начале девяностых преступность процветала. В Новополоцке случались драки, рэкет. Делили сферы влияния представители южных регионов России. Приезжаешь по вызову на рынок, а там раненые люди и разбитые арбузы.

В процессе службы на моих глазах криминал стал уходить, а жизнь приобретала цивилизованные очертания. На улицах города становилось больше порядка. И я думаю, что наша служба тоже к этому причастна. В 2015 году мне исполнилось 45 лет и по выслуге лет я мог уйти на пенсию, но решил продолжить работу. А еще я очень горжусь тем, что являюсь участником Народного коллектива «Ночная птица» – первого вокально-инструментального ансамбля в структуре МВД.

VIA Nochnaja ptica (1)

VIA Nochnaja ptica (2)

Мы очень много гастролировали. В год у нас было около 50 концертов. Они проходили параллельно службе. Кроме знания законов у многих сотрудников есть и творческое начало, которое помогает справляться с любыми стрессовыми ситуациями, – рассказал Игорь Беркозов.

 Виктор Бортников

фото Виктора Орлова

Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Декабрь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
Глава государства дал согласие на назначение председателем Новополоцкого горисполкома Бурмистрова Игоря Павловича
Просмотры: 3075
Лауреат почетного звания «Человек года Новополоцка» Дарья Яцкевич: «Лидер – это ответственность»
Просмотры: 3039
Разговор о важном. В Новополоцком горисполкоме состоялся семинар-совещание идеологического актива
Просмотры: 1522
Новополоцк на выставке «Отдых – 2024»
Просмотры: 714
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE