Погода в Новополоцке

19 Апреля 2024

Пятница

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

Разговор был ЗАчетным. Как прошла встреча Сергея Клишевича с новополоцкой молодежью

В марте масштабный информационно-просветительский проект «ЗАчетный разговор» расширил географию. Теперь пообщаться со спикерами могут не только минчане, но и молодые люди, проживающие в регионах. Сегодня такая возможность появилась у новополоцких юношей и девушек, которым посчастливилось встретиться с белорусским государственным и политическим деятелем, депутатом Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Сергеем Клишевичем.

Клишевич зачетный разговор Новополоцк (1)

Клишевич зачетный разговор Новополоцк (4)

В Новополоцке Сергей Клишевич пообщался с учащимися политехнического и музыкального колледжей. Спикер обсудил с молодежью текущую обстановку в стране и за ее пределами, актуальные общественно-политические вопросы. Участники затронули тему геноцида белорусского народа и вспомнили историю Великой Отечественной войны, поговорили о реальном секторе экономики, противодействии санкциям и ситуации в Украине. Медиаэксперт сразу настроил аудиторию на конструктивный диалог, а потому закрытых тем в разговоре не было.

Клишевич зачетный разговор Новополоцк (2)

Депутат поинтересовался и будущим молодых людей. Куда они пойдут работать? Чем станут заниматься? Останутся в Беларуси или уедут из страны? Так хороша ли жизнь на Западе, как ее «рисуют»? Вопросов от спикера было много, и на каждый из них учащиеся охотно отвечали. «Нам важно показать ребятам все «за» и «против», чтобы после окончания учебного заведения они сделали правильный жизненный выбор, – отметил Сергей Михайлович в беседе с корреспондентом «НС». – Ведь что такое Беларусь? В первую очередь это люди. И если они будут счастливы здесь, то и наша страна всегда будет сильной и процветающей».

Клишевич зачетный разговор Новополоцк (5)

Проект «ЗАчетный разговор» – это диалог без купюр, формализма и нравоучений, возможность обменяться мнениями и информацией. Задача спикеров – не только проинформировать о текущей общественно-политической обстановке в стране, но и получить обратную связь от молодежи, научить их мыслить, высказывать свою точку зрения.

Клишевич зачетный разговор Новополоцк (6)

Сергей Клишевич подчеркнул, что площадки, организованные в рамках проекта в Минске, уже показали свои результаты. Практически на каждом «ЗАчетном разговоре» ребята стараются поговорить с экспертами тет-а-тет и предлагают свои инициативы. Откровенная, продуктивная беседа получилась и в Новополоцке. Об этом свидетельствовало огромное число поднятых рук в зале: учащиеся охотно высказывали свое мнение по каждой теме и с большим интересом общались с гостем из столицы. А самые активные собеседники получили майки с мерчем проекта.

Клишевич зачетный разговор Новополоцк (10)

– Радует, что молодые люди вашего города в курсе геополитики. Они хорошо подкованы в истории, активно следят за новостями в стране и в мире. Это вселяет уверенность в том, что в дальнейшем эти ребята будут трудиться во благо родной Беларуси и никогда не продадут Родину, – такими словами подытожил встречу Сергей Клишевич.

Наталья Харина

фото автора

Посмотрите еще:

«ЗАчетный разговор» с участием председателя Республиканского общественного объединения «Белая Русь» Олега Романова прошел в ПГУ

 

Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале

 

 

 

 

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Март 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
18 и 19 апреля в Новополоцке будет перекрыто движение автотранспорта по «скоростной» в районе Диониса №9
Просмотры: 4539
График отключения горячей воды в Новополоцке в 2024году. Когда и в каких микрорайонах города пройдет?
Просмотры: 1616
В Полоцком госуниверситете имени Евфросинии Полоцкой прошел II Международный круглый стол «Забвению не подлежит»
Просмотры: 689
Разговор о важном. В Новополоцком горисполкоме состоялся семинар-совещание идеологического актива
Просмотры: 454
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE