Погода в Новополоцке

24 Апреля 2024

Среда

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

В Новополоцке прошел международный женский семинар лидеров отраслевых профсоюзов Беларуси и России

Главными участницами семинара выступили представительницы прекрасной половины, активно участвующие в профсоюзной жизни двух стран-соседок.

форум профсоюзный (1)

В нашем городе профактивистки встретились, чтобы изучить наработанные практики в части сохранения и популяризации традиционных семейных ценностей, охраны детства и материнства, пропаганды здорового образа жизни и налаживания партнерских взаимоотношений между отраслевыми профсоюзами дружественных государств.

форум профсоюзный (2_)

Поприветствовав участниц, председатель горисполкома Дмитрий Демидов рассказал о проводимой в Новополоцке работе по социальной поддержке населения. Он подчеркнул, что неслучайно семинары международного формата часто проходят в Нефтеграде, ведь он создавался как город всесоюзной ударной комсомольской стройки. И именно с тех времен здесь заложены и сохраняются по всей день такие важные человеческие качества, как дружелюбие, взаимопомощь и поддержка. В выступлении Дмитрий Владимирович также отметил, что в части сохранения незыблемых ценностей мы очень похожи с россиянами:  обе страны поддерживают институт семьи и брака в его традиционном понимании, заботятся о подрастающем поколении, стремятся сберечь корни истории и культуры.

Организаторами встречи выступили Федерация профсоюзов Беларуси, Белхимпрофсоюз и Горно-металлургический профсоюз России.

По словам заместителя председателя Горно-металлургического профсоюза РФ Светланы Боевой, у членов российского общественного объединения много схожего с коллегами из ОАО «Нафтан». При этом гостям интересно узнать, какие новые направления практикуют местные первички и как в Беларуси организована работа по защите социальных прав и гарантий трудящихся женщин и их семей. Ведь одна из важных задач международного семинара – обмен опытом. А новополочанам есть чем поделиться. Из всего числа трудящихся на нефтеперерабатывающем предприятии – около 35% женщин, и практически все они стоят на передовой профсоюзной жизни. Множество акций, мероприятий, социальных выплат и гарантий, насыщенная культурная жизнь… Об этих и других бонусах социальной поддержки трудящихся новополочан рассказали гостям лидеры местных общественных объединений, а также представители руководства ОАО «Нафтан» и завода «Полимир».

В рамках семинара участники познакомились с соцобъектами Новополоцка. Делегация из России побывала в социально-педагогическом центре, центре коррекционно-развивающего обучения, спортивном комплексе «Нефтяник», дворце культуры и санатории ОАО «Нафтан».

Наталья Харина

фото Виктора Орлова

 

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Май 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
Глава государства дал согласие на назначение председателем Новополоцкого горисполкома Бурмистрова Игоря Павловича
Просмотры: 2969
Лауреат почетного звания «Человек года Новополоцка» Дарья Яцкевич: «Лидер – это ответственность»
Просмотры: 2078
Разговор о важном. В Новополоцком горисполкоме состоялся семинар-совещание идеологического актива
Просмотры: 1420
В Полоцком госуниверситете имени Евфросинии Полоцкой прошел II Международный круглый стол «Забвению не подлежит»
Просмотры: 723
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE