Погода в Новополоцке

30 Апреля 2024

Вторник

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

Сладости, подарки и исполнения желаний. Рассказываем, как в Новополоцке проходит акция «Наши дети»

В рамках республиканской акции «Наши дети» представители властей Новополоцка, предприятий, организаций и общественных объединений подарили сладкие угощения и новогоднее настроение многодетным семьям, а также воспитанникам социально-педагогического центра.

Уже более двадцати лет по всей нашей республике в канун Нового года тысячи детей получают подарки и внимание. Государственные органы и общественные объединения направляют всю заботу на несовершеннолетних, которые находятся в тяжелой жизненной ситуации, оказывая им конкретную помощь.

Председатель Новополоцкого горисполкома Дмитрий Демидов в праздничные дни неоднократно подчеркивал важность республиканской акции «Наши дети», инициатива которой принадлежит Президенту Беларуси Александру Лукашенко. Она направлена на то, чтобы все ребята были счастливы, а их мечты и пожелания под Новый год обязательно сбывались.

В канун праздника Дмитрий Владимирович традиционно с разнообразными подарками посетил многодетные семьи. Дети получили сладости, школьные принадлежности и вещи первой необходимости. Глава города пожелал старшим ребятам хороших оценок и примерного поведения, а также всем крепкого здоровья и праздничного настроения.

наши дети Новополоцк (3)

В предновогоднюю неделю в Новополоцке каждый день проходили праздничные мероприятия. Очень теплым и душевным стало сказочное представление в Зимнем саду Ледового дворца «Химик», организованное для воспитанников социально-педагогического центра. Председатель Новополоцкого Совета депутатов Олег Буевич отметил, что воспитанники этого учреждения испытывают трудности в своих семьях. Для них ощущения праздника и чуда очень важны.

– Дети хотят быть дома, рядом со своими родителями. Сегодня городские власти, спонсоры, шефы не только вручают подарки, но и исполняют самые заветные желания юных новополочан. Мы все надеемся, что в 2024 году ребята вернутся домой и обретут настоящее семейное счастье, – выразил уверенность Олег Геннадьевич.

наши дети Новополоцк (2)

На импровизированной сцене развернулась костюмированная сказочная история борьбы между хорошими и злыми персонажами. Но в итоге победу одержало добро. Дети, которые на протяжении всего представления эмоционально поддерживали любимых героев, испытали невероятную радость.

Председатель Новополоцкого Совета депутатов Олег Буевич в своем поздравлении обратил внимание воспитанников СПЦ на большое количество присутствующих на представлении руководителей городских предприятий и организаций. «Все собравшиеся люди вас очень любят. Сегодня вы показали свои таланты: замечательно танцевали и рассказывали Дедушке Морозу стихи. Поэтому каждый из вас получит подарок».

наши дети Новополоцк (1)

Далее в рамках акции «Наши дети» состоялась полюбившаяся всем ребятам «Елка желаний». Мероприятие было инициировано Новополоцкой городской общественной организацией РОО «Белая Русь». В этот день у воспитанников СПЦ осуществились новогодние пожелания.

Также в канун зимнего торжества не остались без внимания многодетные семьи из микрорайона Боровуха, которых с подарками навестила первый заместитель председателя Новополоцкого горисполкома Наталья Полякова. Дети получили сладости, фрукты, а также пригласительные на развлекательные мероприятия, а для родителей – сертификаты от «Дома торговли».

наши дети Новополоцк (4)

наши дети Новополоцк (5)

Виктор Бортников

Фото автора и Виктора Орлова

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Декабрь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
Лауреат почетного звания «Человек года Новополоцка» Дарья Яцкевич: «Лидер – это ответственность»
Просмотры: 3168
Праздничная программа мероприятий на 1 Мая в Новополоцке
Просмотры: 1462
Устанавливается местонахождение без вести пропавшего Виталия Петровского
Просмотры: 1010
Новополоцк на выставке «Отдых – 2024»
Просмотры: 862
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE