Погода в Новополоцке

29 Апреля 2024

Понедельник

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

Более 150 оригинальных работ представили юные новополоцкие художники на ежегодный конкурс детского творчества «Чудо Рождества»

Зверюшки из папье-маше, оригинальные текстильные куклы, композиции в технике бумагапластика, картины на бытовые и праздничные темы. Более 150 оригинальных работ представили юные новополоцкие художники на ежегодный конкурс детского творчества «Чудо Рождества». 

vystavka Chudo Rozhdestva (2)

На один из брендовых арт-проектов Детской художественной школы им. И. Ф. Хруцкого в этом году поступило 125 картин в номинации «Сюжетная композиция» и 30 изделий – в «Декоративно-прикладном творчестве». Основными критериями оценки для членов жюри, в состав которого вошли преподаватели Полоцкого госуниверситета им. Евфросинии Полоцкой, педагоги ДХШ и Дворца детей и молодежи, стали креатив, аккуратность, эстетика представленных произведений.

Конкурсанты работали больше месяца и продемонстрировали свои таланты во всей красе. Впервые участие в состязании приняли ученики младшего школьного возраста, которые вместе соорудили целый зимний город из бумаги. Диплом первой степени в номинации «ДПИ» достался воспитанникам изостудии «Палитра». Однако настоящим хитом нынешнего проекта стали разнообразные животные и птицы в натуральную величину из папье-маше. В этом году фигуры стали более масштабными и реалистичными, поражали тонкой проработкой каждой детали.

Неудивительно, что Гран-при завоевала работа учащейся второго класса ДХШ Елизаветы Сапегиной, которая соорудила оленя в человеческий рост.

Еще 26 лучших отметили дипломами. Первые места в «Сюжетной композиция» завоевали Егор Атрощенко, Артем Путро и Анна Бакан. Заслуженные награды юные художники получили из рук директора учреждения Оксаны Тарасиковой. Почетный гость мероприятия – протоиерей, клирик прихода храма в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» Георгий Скобей поздравил всех с Рождеством Христовым и вручил сертификаты участникам Международной научно-практической конференции «Современное художественное образование: компетентность и профессионализм» (г. Москва, Россия) педагогам школы Ирине Башун и Инне Шипило.

vystavka Chudo Rozhdestva (1)

Украшением церемонии открытия выставки стало музыкальное выступление семейного тандема из Детской школы искусств №1 – Илоны и Александры Манько.

Увидеть творчество юных новополочан можно до конца января в Детской художественной школе им. И. Ф. Хруцкого.

Нелли Радько

Фото Виктора Орлова

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Январь 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
Лауреат почетного звания «Человек года Новополоцка» Дарья Яцкевич: «Лидер – это ответственность»
Просмотры: 3165
Праздничная программа мероприятий на 1 Мая в Новополоцке
Просмотры: 1382
Устанавливается местонахождение без вести пропавшего Виталия Петровского
Просмотры: 1002
Новополоцк на выставке «Отдых – 2024»
Просмотры: 842
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE