Погода в Новополоцке

29 Апреля 2024

Понедельник

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

Руководство Новополоцкого горисполкома, депутатский корпус, молодежный парламент, БРСМ и другие организации приняли участие в благоустройстве городского сквера

В рамках апрельского месячника по наведению порядка представители руководства Новополоцкого горисполкома, депутатского корпуса, молодежного парламента, БРСМ и других организаций приняли участие в благоустройстве городского дендропарка.

У новополочан с наступлением весенних теплых дней стало хорошей привычкой каждый день наблюдать как в различных уголках нашего города собираются люди с лопатами и граблями. Набирает обороты процесс по наведению порядка в местах, которые в этом нуждаются. Центр Новополоцка всегда отличался чистотой и ухоженностью, но даже здесь есть так называемый весенний фронт работ. Потребовал своего внимания городской дендропарк. Теплая погода способствовала слаженному труду по уборке прошлогодней листвы и покраске ограждения.

0E8A8137

0E8A8144

Первый заместитель председателя Новополоцкого горисполкома Наталья Полякова отметила, что когда работаешь в такой дружной и слаженной команде, то и настроение становится припод­нятым.

0E8A8219

Весна – это пора цветения. Время года, когда всем хочется сделать генеральную уборку у себя дома, в городе и в душе. С каждым днем к акции по благоустройству присоединяется все больше неравнодушных новополочан, тружеников предприятий, общественных объединений. Мы наблюдаем, как многие активные жители уже навели порядок на придомовых территориях и клумбах. У людей есть понимание того, что каждое наше действие, направленное на соблюдение чистоты на городских территориях, в конечном счете приносит радость нам самим, – сказала Наталья Полякова.

0E8A8159

0E8A8204

0E8A8212

Начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства Новополоцкого горисполкома Леонид Кулаженко проинформировал, что всего в работе задействовано порядка восьмидесяти человек. Особое внимание уделено нанесению нового красочного покрытия на железное ажурное ограждение. Оно имеет большую протяженность, поэтому в его покраске участвует около пятидесяти человек.

Каждый трудится на субботнике для себя. Проходя рядом с покрашенной оградой, мы понимаем, что в этой красоте есть частичка и нашего вклада, – резюмировал Леонид Петрович.

0E8A8122

0E8A8124

Виктор Бортников

Фото Виктора Орлова

 

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
Лауреат почетного звания «Человек года Новополоцка» Дарья Яцкевич: «Лидер – это ответственность»
Просмотры: 3167
Праздничная программа мероприятий на 1 Мая в Новополоцке
Просмотры: 1415
Устанавливается местонахождение без вести пропавшего Виталия Петровского
Просмотры: 1006
Новополоцк на выставке «Отдых – 2024»
Просмотры: 848
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE