Новополоцкий территориальный центр социального обслуживания населения отметил свой 25-летний юбилей
В минувшую субботу Новополоцкий территориальный центр социального обслуживания населения отметил свой 25-летний юбилей. Четверть века – срок, за который учреждение стало настоящим домом для тысяч людей, нуждающихся в поддержке и внимании.
История Новополоцкого ТЦСОН началась в стенах горисполкома. Первыми направлениями работы стали помощь на дому, первичный прием и социальная адаптация. Сегодня спектр услуг охватывает практически все сферы жизни людей, оказавшихся в трудной ситуации.
Со значимой датой посетителей и сотрудников учреждения поздравил председатель горисполкома Игорь Бурмистров. Он вручил сертификат на улучшение материально-технической базы. «Ваш труд несет заботу людям, которые в силу жизненных обстоятельств и возраста особо нуждаются в поддержке. Зачастую именно ваше участие вселяет в них уверенность в завтрашнем дне, дает надежду и силы для преодоления сложных ситуаций», – отметил глава города.
Теплые слова прозвучали от директора учреждения Светланы Тишкевич: «Нашему центру 25 лет. В нем до сих пор трудятся люди, которые пришли в социальную службу еще до открытия НТЦСОН. За эти годы структура менялась несколько раз. Сейчас это 5 отделений, 130 трудящихся, которые оказывают социальные услуги более чем 2 000 граждан. Наше учреждение – не стены и фундамент, а вы, дорогие коллеги!»
На церемонии награждения отметили работников и ветеранов, которые многие годы помогают тем, кто нуждается в заботе и внимании. Настоящим подарком для собравшихся стали творческие номера от посетителей клубов и кружков.
Анна Баранок
Фото Виктора Орлова
Прогноз на 2 недели






