Погода в Новополоцке

29 Апреля 2024

Понедельник

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

В городе появилась новая спортплощадка

Движение «Антигеймер», о котором мы рассказывали на страницах «НС» в июле, активно расширяется и набирает обороты. За это время команда любителей уличного спорта увеличилась практически вдвое, так же, как и количество подтягиваний юных воркаутеров. А на днях в одном из дворов 9-го микрорайона появилась современная спортивная площадка с травмобезопасным резиновым покрытием. Нет сомнений в том, что теперь достижения ребят будут только улучшаться, а их увлечение приобретет еще больший масштаб.

2

Заключительный этап по строительству спорткомплекса состоялся в день городского субботника. К доброму делу подключились местные жители, представители городской власти, КУП «ЖРЭО», физкультурно-спортивного клуба, а также работники треста №16, которые выделили технику и привезли песок, чтобы разровнять футбольное поле рядом с новой площадкой. Юные воркаутеры тоже не остались в стороне: приносили плитку, подавали клей, разгребали песок и помогали в покраске детского игрового оборудования и скамеек. В общем, работы хватило всем. Как говорит инициатор движения «Антигеймер» Александр Лукашок, трудились над созданием современного объекта инфраструктуры всем миром. Каждый приложил максимум усилий – отсюда и качественный результат.

6
К созданию проекта будущей площадки Александр подошел очень серьезно: мастер технических наук тщательно выверял каждую деталь, советовался со спортсменами, блогерами, применял идеи лучших образцов, которые видел в тридцати странах мира. Место нового объекта согласовали в начале сентября вместе с активистами 9-го микрорайона. Обсуждение было открытым и широким, с участием руководителей ЖСПК прилегающих дворов, депутата округа, представителей горисполкома, КУП «ЖРЭО» и физкультурно-спортивного клуба. Материалы и оборудование для спорткомплекса предоставило ООО «Гидропресс», главным конструктором и основателем которого является Александр Лукашок. Кстати, новость о проведенном собрании вызвала широкий резонанс: в сообществе микрорайона, созданном в одной из соцсетей, публикацию просмотрели 10 тысяч пользователей. Это доказывает, что жителям города интересна данная инициатива и, вероятно, многим бы хотелось организовать что-то подобное и на своих дворовых территориях.

4
К слову, за это лето участники движения достигли высоких результатов в воркауте. На отдыхе в оздоровительных лагерях они не бросили увлечение: активно продолжали заниматься на турниках и своими успехами делились с новоиспеченными друзьями в общем чате. На сентябрьском дворовом турнире определился победитель. Им стал один из самых активных участников «Антигеймера» Кирилл Першов, который подтянулся 40 раз, улучшив свой майский результат в два раза.

5
Александр Лукашок невероятно увлечен получившим популярность уличным движением, в реализацию своих идей он буквально погружается с головой. Наблюдая за его неудержимым стремлением, ребята тоже с энтузиазмом участвуют в общем деле. К созданию площадки они приложили немало усилий, поэтому ни о каком вандализме и речи быть не может. Наоборот, свое творение они обещают защищать и следить за чистотой вокруг.

3
Первый турнир на новой спортплощадке пройдет уже в конце октября. А пока по расписанию – ежедневные тренировки. Несмотря на наступающие холода, активность дворового движения не утихнет: зимой ребят также ожидают интересные мероприятия и соревнования. Дальнейших вам успехов, «антигеймеры»!

Наталья ХАРИНА
Фото Анастасии Григоренко

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Октябрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
Лауреат почетного звания «Человек года Новополоцка» Дарья Яцкевич: «Лидер – это ответственность»
Просмотры: 3165
Праздничная программа мероприятий на 1 Мая в Новополоцке
Просмотры: 1382
Устанавливается местонахождение без вести пропавшего Виталия Петровского
Просмотры: 1002
Новополоцк на выставке «Отдых – 2024»
Просмотры: 842
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE