Погода в Новополоцке

26 Апреля 2024

Пятница

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

Дмитрий Демидов посетил Новополоцкий хлебозавод. Узнайте, о чем беседовал глава города с трудовым коллективом

В среду, 28 октября, состоялась встреча руководства города с трудовым коллективом Новополоцкого хлебозавода. Председатель горисполкома Дмитрий Демидов ознакомился с работой производства, а также пообщался с сотрудниками предприятия и определил основные направления развития на ближайшее будущее.

хлебозавод1Сотрудники хлебозавода высказали свои пожелания по дальнейшему развитию предприятия

Стоит отметить, что такие встречи стали уже традиционными. Они проходят с целью информирования работников учреждений образования, здравоохранения, организаций и предприятий города о социально-экономической ситуации в стране и регионе. В этот раз на обсуждение были вынесены и вопросы ценообразования, продвижения продукции хлебозавода в торговых сетях Новополоцка. Расширение рынков сбыта и увеличение ассортимента продукции на прилавках местных магазинов – такие задачи стоят перед руководством предприятия пищевой промышленности.

Дмитрий Демидов посетил производственные цеха, попробовал продукцию хлебопеков и отметил, что от эффективной работы трудовых коллективов и хлебозавода, в частности, зависит экономическое благополучие города в целом.

хлебозавод3

хлебозавод

Дмитрий Демидов, председатель Новополоцкого горисполкома:

Дмитрий Демидов

– Несмотря на экономическую обстановку в стране, работать нужно активно. При этом важно поддерживать людей, которые ежедневно трудятся на предприятии и вкладывают немало сил и времени в свое дело. Без них ни одно производство не сможет существовать. Новополоцкий хлебозавод выпускает высококачественную продукцию. Цены на хлеб довольно низкие. Необходимо обращать внимание не только на сам продукт, но и на его продвижение. Умение продать также играет большую роль в вопросе развития предприятия. Мы, в свою очередь, постараемся сделать все возможное, чтобы наш хлеб был представлен на всех прилавках продуктовых магазинов города.

Николай Романовский, начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Новополоцкого горисполкома:

– В первую очередь мы ставим задачу проинформировать сотрудников предприятий о той социально-экономической ситуации, которая складывается в Новополоцке. Необходимо выслушать волнующие работников вопросы и принять предложения, чтобы на уровне города сделать все возможное для их решения. Важно понимать, что экономическая составляющая является двигателем прогресса. На сегодняшней встрече поднимался вопрос о том, что крупные ритейлеры, которые осуществляют деятельность в нашем городе, практически не берут на реализацию продукцию Новополоцкого хлебозавода, позиционируя при этом в большей степени свое производство. Мне кажется, что необходимо установить здоровую конкуренцию. Если на территории Новополоцка находится такое значимое производство, то его продукция должна быть равнозначно представлена во всех торговых сетях города. За этим строго следит Министерство антимонопольного регулирования и торговли. Не стоит также забывать, что изделия Новополоцкого хлебозавода экологически чистые и не содержат добавок. Поэтому нужно расширять рынки сбыта, чтобы наша продукция была представлена и в других регионах страны.

Алеся ДОЛЖЕНКО

Фото Анастасии Григоренко

Читайте также:

Где в Новополоцке можно купить свежий и горячий хлеб местного хлебозавода

Новополоцкий хлебозавод вернулся с наградами с республиканского смотра качества «Смаката-2019

На новополоцком хлебозаводе освятили пасхальные куличи. Часть из них в преддверии праздника Пасхи передали медикам горбольницы

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Октябрь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
Лауреат почетного звания «Человек года Новополоцка» Дарья Яцкевич: «Лидер – это ответственность»
Просмотры: 3131
Глава государства дал согласие на назначение председателем Новополоцкого горисполкома Бурмистрова Игоря Павловича
Просмотры: 3113
Праздничная программа мероприятий на 1 Мая в Новополоцке
Просмотры: 1024
Новополоцк на выставке «Отдых – 2024»
Просмотры: 756
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE