Погода в Новополоцке

26 Апреля 2024

Пятница

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

ЖКХ, торговля, благоустройство. Какие еще вопросы задавали Сергею Семёнычеву работники «Новополоцкводоканала»

Первый заместитель председателя Новополоцкого горисполкома Сергей Семёнычев в минувшую пятницу пообщался с представителями трудового коллектива филиала «Новополоцкводоканал» УП «Витебскоблводоканал». Встреча прошла в режиме диалога, в ходе которого работники предприятия озвучили немало актуальных вопросов.

встреча в трудовом коллективе

Вначале Сергей Семёнычев коротко проинформировал о социально-экономических показателях, которых достиг Новополоцк. При всех сложностях, отметил он, в целом удалось добиться едва ли не самой высокой за последнее десятилетие рентабельности. Хотя на фоне ограничений, продиктованных эпидситуацией, есть сферы, которые серьезно «просели», в частности – торговля и общественное питание. Часть выступления была посвящена подготовке к VI Всебелорусскому народному собранию и работе, которая проводится в городе с обращениями граждан.

Кроме того, заместитель председателя горисполкома, отвечая на вопрос о тестировании на COVID-19, рассказал о борьбе с распространением коронавируса и о том, что сейчас собирается информация обо всех желающих сделать прививки, чтобы эффективно организовать вакцинацию различных слоев населения, намеченную на весну.

встреча в трудовом коллективе1

В свою очередь работники «Новополоцкводоканала» задали представителю исполнительной власти ряд вопросов. Часть из них касалась жилищно-коммунального хозяйства и носила личный характер. Каждое обращение было взято на «карандаш», чтобы, как пояснил Сергей Семёнычев, разобраться в ситуации более предметно с привлечением профильных организаций.

Вопрос о перспективе строительства в Новополоцке нового моста через Западную Двину – один из тех, которые имеют широкий общественный резонанс. По словам заместителя председателя горисполкома, это тема особой важности. Ситуация на данный момент предполагает, что при подготовленной в срок проектной документации и успешном финансировании активные строительные работы могут начаться уже в 2023 году.

встреча в трудовом коллективе2

Также работников предприятия интересовали перспективы развития в Новополоцке государственной торговой сети. В частности – практически полное отсутствие таких объектов и, как следствие, ограниченный ассортимент детских товаров белорусского производства. Рассуждая на тему конкурентоспособности, Сергей Семёнычев рассказал о том, как обстоят дела с ремонтом рынка «Дисна», собственником которого в прошлом году стал «Новополоцкбыт» , и о том, что возможность появления специализированного детского отдела уже планировали обсуждать с руководством «Дома торговли».

Олеся УСОВСКАЯ, фото автора

Фото на миниатюре из открытых источников интернета носит иллюстративный характер

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Февраль 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
Лауреат почетного звания «Человек года Новополоцка» Дарья Яцкевич: «Лидер – это ответственность»
Просмотры: 3141
Глава государства дал согласие на назначение председателем Новополоцкого горисполкома Бурмистрова Игоря Павловича
Просмотры: 3129
Праздничная программа мероприятий на 1 Мая в Новополоцке
Просмотры: 1239
Устанавливается местонахождение без вести пропавшего Виталия Петровского
Просмотры: 987
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE