Погода в Новополоцке

25 Апреля 2024

Четверг

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

Отделение делопроизводства Полоцкого погранотряда стало лучшим в органах пограничной службы. Рассказываем о начальнике отделения Дмитрие Романюке

Быть лучшим в своем деле не просто. Ведь ежедневно приходится решать большой перечень вопросов и своевременно выполнять порой невероятно сложные задачи. Однако начальник отделения делопроизводства Полоцкого пограничного отряда майор Дмитрий Романюк успешно с этим справляется.

Dmitrij Romanjuk polockij pogranotrjad (3)

В профессию Дмитрий Евгеньевич пришел не случайно. Будучи мальчишкой, он с восхищением наблюдал за военными в красивой форме, мечтая в будущем пополнить их ряды. Поэтому когда перед Дмитрием стал вопрос, с чем связать свой жизненный путь, он без раздумий выбрал карьеру военнослужащего.

Однако, прежде чем начать профессиональную деятельность, Дмитрий Евгеньевич попробовал себя в разных ипостасях. Не по рассказам знает, что такое дозоры, наряды, подъемы по тревоге и задержание нарушителей. В настоящее время он начальник отделения делопроизводства в Полоцком погранотряде, и полученный опыт помогает решать задачи на достойном уровне. Вот уже 28 лет Дмитрий Романюк  носит погоны, и сегодня, уже в звании майора, уверяет, что повода разочароваться в службе не было ни разу.

– Мне нравится то, чем я занимаюсь, – говорит собеседник. – Да, это безусловно сложный и кропотливый труд, но при этом очень интересный. Он подразумевает нестандартное мышление, логику, безупречные аналитические навыки, усидчивость и самое главное – умение взаимодействовать с людьми. Ведь к каждому необходимо найти подход, чтобы атмосфера в коллективе была комфортной. Тогда и работа будет спориться.

К слову, по итогам 2021 года отделение делопроизводства Полоцкого погранотряда стало лучшим в органах пограничной службы, доказав свою способность к инновациям, инициативе, деловой активности и творческому потенциалу.

Dmitrij Romanjuk polockij pogranotrjad (2)

Dmitrij Romanjuk polockij pogranotrjad (4)

В церемонии награждения принял участие заместитель председателя государственного пограничного комитета Республики Беларусь генерал-майор Роман Подлинев. Он вручил победителям диплом и памятный приз.

– Очень приятно, что результаты деятельности нашего отделения были оценены по достоинству. Признаюсь, мы не ставили перед собой цели занять первое место, просто качественно выполняли свою работу. Я очень благодарен своему помощнику, прапорщику Наталье Карандей, так как она отличается готовностью прийти на помощь и подставить плечо в трудную минуту. С ней мы работаем уже на протяжении 10 лет и всецело доверяем друг другу. Также хочется отметить организованность коллектива. Все поручения они выполняют ответственно и быстро, не откладывая дела в долгий ящик. И именно благодаря слаженной работе мы смогли показать такой высокий результат, – подчеркнул Дмитрий Романюк.

Однако самой большой гордостью Дмитрия Евгеньевича остается семья. Его супруга Елена, с которой он познакомился в Полоцком погранотряде, а также младший сынишка Роман и дочь Валерия – студентка Витебского государственного медуниверситета, будущий стоматолог. «Семья для меня – смысл жизни. В ней я черпаю силу и энергию».

А свободное время, которого, правда, остается немного, он также проводит в трудах: на любимой даче. Без дела никогда не сидит, но и не забывает про любимое хобби – рыбалку. К тому же Дмитрий Романюк любит общение, отмечая, что для него очень важно, с какими людьми он работает. И тут же добавляет, что его коллектив высокоинтеллектуальный и нравственный. «Мы работаем в единой связке, от каждого зависит, каков будет итог работы. Сплоченность и доверительное отношение друг к другу – главное правило в нашей деятельности», – уверен майор-пограничник.

Карина Яроцкая

фото Алины Станкевич

 

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Февраль 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28  
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
Лауреат почетного звания «Человек года Новополоцка» Дарья Яцкевич: «Лидер – это ответственность»
Просмотры: 3092
Глава государства дал согласие на назначение председателем Новополоцкого горисполкома Бурмистрова Игоря Павловича
Просмотры: 3090
Разговор о важном. В Новополоцком горисполкоме состоялся семинар-совещание идеологического актива
Просмотры: 1552
Новополоцк на выставке «Отдых – 2024»
Просмотры: 734
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE