Погода в Новополоцке

28 Апреля 2024

Воскресенье

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

Трудоустройство. рентабельность, строительство – о чем еще шла речь в трудовом коллективе Новополоцка «СГ-ТРАНС»

Председатель Новополоцкого горисполкома Дмитрий Демидов в четверг, 11 марта, в рамках проведения встреч с трудовыми коллективами посетил предприятие «СГ-ТРАНС». Цель визита – обсудить итоговые показатели города за 2020 год, рассмотреть вопросы, волнующие людей на местах, озвучить задачи, которые были доведены Новополоцку на VI Всебелорусском народном собрании.

Дмитрий Демидов_СГ-ТРАНС1

Глава города рассказал присутствующим о том, что в программу развития Республики Беларусь на пятилетку включены пункты, непосредственно связанные с нашим регионом. Многие разделы посвящены именно Новополоцку. Некоторые изменения коснутся промышленного сектора, что, в свою очередь, положительно отразится на производительности перерабатывающих предприятий.

Дмитрий Демидов, председатель Новополоцкого горисполкома:

– «СГ-ТРАНС» вносит значительный вклад в основные экономические показатели. Это предприятие, которое за свою историю заложило хорошие традиции и добилось высоких результатов. Вы сообща выполняете важную функцию по доставке сжиженного газа от производителей. Серьезная клиентская база, дисциплинированность сотрудников, ответственное отношение к безопасности труда – всё это позволит успешно достигать поставленных целей и в дальнейшем.

Сг-транс

В своем докладе председатель исполкома также отметил, что на заводах города работает порядка 10 тысяч человек, что составляет 25% занятых в экономике Новополоцка. Благодаря совместным усилиям достигнут высокий уровень рентабельности, выросли объемы строительства.

В 2020 году удалось выйти на минимальный уровень безработицы. На сегодняшний день на учете в центре занятости населения состоит 201 человек. При этом для граждан открыто порядка 600 вакансий. Регулярно создаются новые рабочие места. Все эти меры направлены на улучшение демографической обстановки, что позволяет не только привлекать людей из других регионов, но и создавать условия для трудоустройства молодежи.

Подготовка молодых специалистов и развитие кластерного движения – одни из основных направлений в планах на 2021 год. На базе средних школ созданы нефтехимические классы, которые тесно сотрудничают с Полоцким госуниверситетом и профессионально-техническим колледжем. В дальнейшем ребята имеют возможность поступать в вузы по специальности и проходить обучение с привязкой к конкретному рабочему месту. И стоит сказать, что положительный эффект от данной концепции уже есть. Повысились проходные баллы при сдаче ЦТ. Это свидетельствует о том, что в Новополоцке будут концентрироваться высококвалифицированные кадры.

В ходе дискуссии обсудили экологическую обстановку в регионе, поговорили о проектировании нового моста и затронули тему строительства новых предприятий.

Алеся ДОЛЖЕНКО
Фото Анастасии Григоренко

Читайте также:

Строительство моста, арендное жилье, инвестиционные проекты. Какие еще вопросы задавали Сергею Семёнычеву работники «Белгосстраха»

Здравоохранение, образование, транспорт. О чем шла речь на встрече Дмитрия Демидова с трудовым коллективом ОАО «Нефтезаводмонтаж»

ЖКХ, торговля, благоустройство. Какие еще вопросы задавали Сергею Семёнычеву работники «Новополоцкводоканала»

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Март 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
Глава государства дал согласие на назначение председателем Новополоцкого горисполкома Бурмистрова Игоря Павловича
Просмотры: 3155
Лауреат почетного звания «Человек года Новополоцка» Дарья Яцкевич: «Лидер – это ответственность»
Просмотры: 3155
Праздничная программа мероприятий на 1 Мая в Новополоцке
Просмотры: 1309
Устанавливается местонахождение без вести пропавшего Виталия Петровского
Просмотры: 997
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE